Работники отказываются проходить медосмотр в гостиницах, ссылаясь на иное определение их деятельности

• г. Благовещенск

Работники отказываются проходить медосмотр, так как считают что гостиницы не относятся к организациям, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Где закреплены данные нормы о том что гостиницы относятся к организациям, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, рассматриваемый вид деятельности относится не к бытовым услугам, а к жилищно-коммунальным (предоставление жилых помещений по договору найма в домах всех форм собственности (код ОКУН 041101), услуги гостиниц (код ОКУН 041201), услуги мотелей (код ОКУН 041202), услуги общежитий (код ОКУН 041203), услуги прочих мест проживания (код ОКУН 041204)).

Спросить
Пожаловаться

Написано что данный классификатор отменен с 2017 года... как быть тогда?

Спросить
Пожаловаться

"ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2021)

55

Услуги по предоставлению мест для временного проживания

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

У мня такой же вопрос, как номер 13. Я прошла медосмотр сама, но теперь по приказу посылают пройти медосмотр в конкретной поликлинике. Могу ли я его не проходить? Мне сказали, если не пойду, то отстранят от работы.

Я нахожусь в вынужденном простое от предприятия за 2/3 от оклада до 01.07.2020. Начальник прислал мне смс на корпоративный номер, чтобы я прошел медосмотр до 01.07.2020 года. Правомерны ли его требования? Тем более, что место работы находится не близко. Медосмотр проводится в медсанчасти предприятия. Спасибо.

Имею ли я право работать на нескольких работах, если да,то как быть с документами, мне нужно будет заводить несколько трудовых и медицинских книжек? Спасибо.

Вопрос по новому закону 29 н, касающемуся медосмотров. У нас ВУЗ, по СОУТ-2 класс. Все сотрудники проходили м/о, основанием был п.18 приложения 2 закона 302 н. В новом законе этот пункт отсутствует, его заменили п 25. Этот пункт обязывает проходить м/о всех работающих в детских образовательных учреждениях. Дети-до 18 лет. У нас таких студентов-нет. Надо ли будет проходить м/о?

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ работники, работающие в организации, должны проходить медосмотр.

И за ЧЕЙ СЧЕТ должны проходить медосмотр кандидаты при приеме на работу.

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, на каком основании санитарным врачам регионов дано право расширить перечень сфер, обязательных к вакцинации. Подскажите постановления и законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение