Налоговая в моем личном кабинете разместила штраф. Должна ли я оплачивать или ждать по почте?

• г. Москва

Налоговая в моем личном кабинете разместила штраф. Должна ли я оплачивать или ждать по почте?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анна.

Физическим лицам, которые получили доступ к личному кабинету налогоплательщика, при получении уведомлений от ИФНС в электронном виде, на бумажном носителе по почте не направляются, если иное не предусмотрено пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Письма с штрафами не приходят по почте на адрес проживания, в госуслугах они есть, я оплатил 3 штрафа на сайте госуслугах есть информация что оплачено, но письма должны прийти на адрес проживания или нет, может это не моя машина правильно же. нужно ли оплачивать штрафы только по информации на госуслугах или нужно ждать письмо по почте.

У меня следующий вопрос: в моем личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru значится пеня по транспортному налогу. Сегодня посетила нашу налоговую инспекцию, где мне было сказано, что оказывается я не заплатила налог за 2006 год.. По определенным обстоятельствам именно проплату этого налога я очень хорошо запомнила, но к сожалению квитанцию уже ликвидировала. Налоговая инспекция настаивает на уплате этого налога.

И еще: квитанция на транспортный налог за 2008 год так и не пришла-я сама её взяла в налоговой. А пеня тем не менее начислена.

Я оплачиваю штраф по онлайну, но пришло письмо на почту могу ли я письмо не забирать, письмо возвращает почта обратно, вопрос а что тогда будет, хотя оно оплачено.

Не оплатил вовремя транспортный налог. Теперь на госуслугах налоговая задолженность, налоговая (пени) и судебная (немного больше налоговой). Платить думаю через госуслуги. Если оплатить судебную, то остальные закроются? Или судебная не включает в себя налоговую? Если надо оплачивать всё, то что в первую очередь, чтобы не накапливать пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Штраф был оплачен но, приходят повторные письма об оплате штрафа, но в базе висит что не оплатили,, куда обращаться и жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение