Утеряна куртка с деньгами в медицинском центре - ответственность администрации?

• г. Тюмень

Оставила в гардеробе медицинского центра куртку, во внутреннем кармане куртки забыла деньги. В гардеробе нет гардеробщицы, нет номерков, нет видеонаблюдения. Просто все заходят, вешают куртки и все, никто не следит за этим. Вспомнила про деньги, когда забирала куртку. Денег уже не было в кармане. Администрация мед центра сказала, что за ценности в карманах курток не несёт ответственности. В полицию обращаться безнадёжно, ведь нет видеонаблюдения и доказать, что кто-то их вытащил, нереально?

Ответы на вопрос (1):

Как это безнадежно, обращайтесь в полицию. Всегда есть шанс найти преступника.

Спросить
Пожаловаться

В гардероб клуба сдала куртку, но номерок мне не выдали, я об этом сообщила гардеробщице, на что она мне ответила, что отдала. Я предложила посмотреть через камеры на самом ли деле она мне дала номерок, она позвала охранника, охранник, в свою очередь, сказал, что будем смотреть камеры только при присутствии полиции. Через некоторое время приехала полиция (которую мы НЕ вызывали) и оказывается гардеробщица отдала номерок МОЕЙ ПОДРУГЕ, но не мне в руки. Камеры мы так и не посмотрели. Далее, я уже хотела уходить, но меня полиция попросила написать объяснительную, я написала, что потеряла номерок потом нашла и претензий не имею итп. Так вот, сначала я отказалась от написания объяснительной, но сотрудник полиции сказал, что это обязательно. Хотела узнать, влечёт ли это что-нибудь? Какой-либо штраф? Это считается ложный вызов? Благодарна за ответ.

Случилась очень неприятная ситуация. Нахожусь в прострации второй день. Подскажите, пожалуйста.

14 мая мы посетили концерт в клубе. Клуб солидный. Перед концертом сдал куртку в гардероб, получил номерок. Выйдя пораньше, чтобы забрать куртку из гардероба – я отдал номерок и стал ждать куртку. Ожидая порядка 3-4 минут, куртку я не получил. Обратился к гардеробщику с вопросом «где куртка?», на что он ответил, что не знает и «наверное, уже отдал её кому-то» и предложил пройти в гардероб, поискать. Мы с другом вошли, обыскали весь гардероб, но моей куртки не нашли. В куртке находились: моб. телефон, ключи от квартиры, студенческий, проездной, солнцезащитные очки (общая стоимость порядка 25 т.р.).

Дождавшись окончания концерта, мы встретились с администратором, ещё раз осмотрели уже опустевший гардероб и всё помещение клуба. Куртку не нашли. Сначала в телефоне были гудки, при наборе на него, затем, видимо, сим-карту извлекли.

Администратор, вместе с главным охранником толком ничего не объяснили, предложили «что-нибудь написать» и после созвониться, для обсуждения этого вопроса. С камер наблюдения они отказались что-либо показывать. Я написал претензию от себя, изложив ситуацию и пропавшие вещи, чтобы её передали руководству и мы созвонились.

Я обратился в милицию, написал заявление о пропаже. Они пообещали искать телефон…

Созвонившись 16 мая администратор принёс извинения и сказал, что возможно компенсирует стоимость куртки в 1000 р. из зарплаты гардеробщиков, за остальное они ответственности не несут и я виноват сам.

Вопрос: стоит ли судиться в данной ситуации? И каков порядок действий?

1. Отнести или отправить им по почте претензию. 3. Обратиться к оценщику. 2. Не дождаться ответа 10 дней и подать иск в суд, затребовав компенсацию?

Реально ли в моём случае доказать пропажу вещей и получить за них компенсацию? Есть свидетель – мой друг. Есть фото перед клубом в куртке и очках. Буду очень признателен… помогите.

На днях пришлось побывать в Ночном клубе и потерять номерок от гардероба, где находились моя куртка, в которой находился паспорт. Узнав о стоимости

"штрафа" (500 р.) я попросил вернуть мне паспорт, в ответ на что услышал нецензурную брань (в свою сторону), и я услышал что я получу свой паспорт только после уплаты "штрафа".?

Т.к назревала не очень дружественная обстановка, я счел наименее рисковым занятием уплату " штрафа", Впоследствии не получив даже квитанции об оплате "штрафа".

Уважаемые Юристы я хотел бы спросить кому я должен жаловаться на неправомерные действия руководства клуба: милиции или налоговой?

Я работаю в поликлинике. Посетители часто теряют номерки из гардероба. Возможно ли взыскать ущерб за потерянный номерок с посетителя, как юридически грамотно провести данную процедуру. С уважением Ольга.

Месяц назад в гардеробе в баре пропала куртка, потом оказалось что гардеробщица отдала мою куртку другой девушке. Я написала заявление в полицию, хочу чтоб оплатили стоимость куртки, но недавно узнала что может этот бар закроется. Мое заявление напрасно? И имею ли права на возврат полную стоимость куртки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение