Какой минимум алиментов на 3 детей

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая София !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Прожиточный минимум на детей тут не при чем.

Поэтому для взыскания алиментов на детей нужно подавать иск к мировому судье, если нет спора между родителями о дальнейшем проживании детей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

Каким образом должны приставы рассчитывать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме за прошедшие периоды? Нам (взыскателям) в 2018 г. был представлен расчет задолженности за 2014-2017 гг, где прожиточный минимум, соответственно, уже был установлен. Но пристав считал по предыдущим прожиточным минимумам, т.е. в расчет прожиточный минимум за, предположим, второй квартал, брал только в 3-м квартале, когда на тот момент принималось Постановление Правительства о прожиточном минимуме на предыдущий квартал. Т.е. перерасчет пристав с учетом УЖЕ известного в 2018 г. прожиточного минимума в данном квартале 2014-2017 гг не делает. Правомерно ли это?

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Какой прожиточный минимум сейчас на детей в киржаче владимирской области? На 2018 год. И как рассчитать половину из него фиксированные алименты.

Губернатор Челябинской области 03.09.2021 утвердил Постановление о прожиточном минимуме на 2022 год. На детей это: 12444 р.

В ноябре 2021 Президент поручил повысить МРОТ и прожиточный минимум.

Вопрос: Губернатор Челябинской области выпустит новое Постановление и повысит прожиточный минимум или так всё и останется? (как было утверждено в сентябре 2021)

Я живу в Крыму. Алименты присудили в 2012 г в размере 400 гр с правом индексации. В 2014 году алименты перевели по курсу в рубли и округлили до 1200 руб. Сейчас пошла сделать индексацию. Судебный пристав взял соотношение прожиточного минимума за 2014 г и 2016 г. Правильно или следовало учитывать прожиточный минимум 2012 г и 2016 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Скажите пожалуйста.

Муж не платил алименты целый год.

Могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме по установленному на данный момент в области Прожиточному минимуму для детей. (хотя год назад был другой прожиточный минимум)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение