Что надо чтоб суд восстановил срок для отмены судебного приказа по алиментам если муж их платит уже 6 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Что надо чтоб суд восстановил срок для отмены судебного приказа по алиментам если муж их платит уже 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужны очень веские причины.

Спросить
Пожаловаться

Есть уважительные причины? Не проще ли подать в порядке ст 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Господа юристы, такой вопрос, гражданину стало известно о наличии судебного приказа и исполнительного производства только через 10 лет, когда пристав "проснулся" и наложил арест на финансы банковской карты. Возможно ли отменить судебный приказ в такой ситуации?

Есть судебный приказ на взыскание алиментов, выдан 19.02.2014, отнесла судебным приставам 21.12.2018 года, возбудили исполнительное производство 24.12.2018 г. Вопросы: 1) С какого числа будет начисляться задолженность по алиментам? 2) Может ли бывший муж отменить судебный приказ? (судебный приказ получал заказным письмом). Если он отменит судебный приказ, задолженность аннулируется? Как мне тогда взыскать её? 3) Могу ли я подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? А то вдруг отменит судебный приказ.. Бывший муж официально нигде не работает, на учете в центре занятости не стоит. Спасибо заранее.

Я подала на алименты, отправила судебный приказ в бухгалтерию по месту работы мужа. Муж узнав об этом, начал собирать какие-то справки. Может ли муж оспорить выплату алиментов на мой счет, ссылаясь на то, что он перечисляет деньги на счет ребенка? Соглашения между нами нет. Каковы шансы мужа в этом деле?

Заранее спасибо!

В сентябре подала на алименты, суд выписал судебный приказ. Сейчас бывший муж подал на отмену приказа. Молгут ли его отменить? Как быть?

Возможна ли отмена судебного приказа по алиментам на второго ребенка по заявлению или возражению бывшей жены, которой тоже выплачиваются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты, суд вынес приказ о взыскании алиментов, муж подал апелляцию об отмене алиментов. Суд вынес приказ об отмене алиментов. Разъяснений никаких не поступало. По какой причине так могло произойти, и как добиться от него алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение