Загадочные правообладатели - что делать, если у квартиры помимо собственника зарегистрирована администрация города?

• г. Благовещенск

Мы собрались покупать квартиру. Заказали информацию из Росреестра. А там, помимо собственника, в числе правообладателей присутствует администрация города. Дата регистрации права и у собственника и у администрации совпадает. Что это значит? И как нам на это реагировать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А зачем вам такая квартира?

Покупайте другую.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что квартира находится в долевой собственности. Нужно уточнять информацию в Росреестре. Возможна и ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Не является, но право продажи только у собственника есть. Значит продавать должны все собственники, если они согласны.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "зачем вам такая квартира"? Я задала этот вопрос, потому что я не понимаю, о чем это говорит и является ли это препятствием для покупки этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вопрос такой: в полученной выписке Росреестра в п. 2 правообладателем значится город Москва, а в п. 3 вид и номер госрегистрации права написано - собственность и номер свидетельства. Что это значит? Квартира муниципальная или засекреченная? Есть ли возможность узнать ФИО собственника?

На сайте росреестра у меня стоял статус квартира жилое помещение а после того как я сделал выписку встал статус жилое помещение и к кому мне теперь обращатся что-бы поменяли запись.

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

В пятницу на сайте мосрег узнали о том, что документы на регистрацию прав готовы, но курьер их не привёз и привезет только в понедельник. Но сегодня я заказала выписку ЕГРН, а там в поле правообладатель указан старый собственник, стоит ли паниковать? Или это какая-то ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля собственности (1/3) в квартире. Недавно со мной связались сотрудники агенства недвижимости и предложили продать квартиру целиком с другими собственниками (через торги) администрации города.

Один из собственников является инвалидом второй группы, которому из-за заболевания положено изолированное жилье и (по словам агенства по продаже недвижимости) он его уже получил ранее от администрации. Из квартиры, выставляемой на продажу уже все кроме меня выписались (включая инвалида).

Агенство просят фото документа, подтверждающего право собственности, а так же приехать, оформить доверенность на право продажи квартиры агентству недвижимости.

Мне показалось подозрительным, что они только объявились и уже торопят, уповая на скорые торги и сжатые сроки.

Просьба прокомментировать эту ситуацию.

Покупает ли администрация города квартиры у физ. лиц с помощью агентств недвижимости?

Возможна ли продажа квартиры, в которой одна из долей принадлежит инвалиду, но он получил своё изолированное жильё от администрации ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение