Непонятки с больничным - почему поликлиника задержала открытие и как правильно получать больничный?

• г. Волгоград

Была отправлена на освидетельствование, дали 3 группу, в больничном дата стоит 12 января, но с поликлиники мне позвонили 21 января и получилось, что с 13-21 января у меня отсутствие на рабочем месте без уважительной причине, разве не должна была поликлиника открыть больничный с 13 января, почему только 21 января мне сообщили, как проходит процедура правильно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.