Как защитить свое право на жилье при выгоне родственника?

• г. Тюмень

Следующая ситуация: мою мать выгнал из дома сын, соответсвенно мой брат. Дом оформлен на меня, брат гражданин другой страны. Каковы мои действия? Могут его выселить и аннулировать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь в суд о вселении вашей мамы. Никто не будет аннулировать регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Младший брат привел сожительницу, а теперь никак не можем ее выселить Квартира приватизированная: мама, я, моя дочь и брат. Писали заявление в полицию. Наложили штраф, но участкового наказали эа это, Брат оспорил ссылаясь на то, чо она может проживать в квартире. Она живет 89 дней, а потом якобы уходит. Дома постоянно скандалы, я очень беспокоюсь ха жизнь и здоровье мамы. Он уже ее избивал. Как юридически правильно выселить сожитеьницу брата. Помогите пожалуйста.

Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, дом и всё имущество оформлено было на отчима, она умерла 28 ноября 2018, у неё было 2 детей, у него сын и что же мне не приехать даже в дом теперь? .Да ещё мой сын там родился и вырос. Прожил в доме более 30 лет что же он теперь останется без жилья?

Пожулуйсто могу ли я как то выселить сожительницу брата из квартиры. Она прописана в другой квартире здесь она никакой доли не имеет. Изза нее мы с братом постоянно ругаемся она это длае чуть ли не каждый день. Пытается нас ссорить всех. Убираться не убирается в квартире. Пьет каждый день еще и поружек приводит в нашу квартиру. В квартире живу я моя дочка 1,4, папа. И брат с девушкой и ее реебнок 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение