Обязательно ли проводить раздел долей через нотариуса или можно путем оформления соглашения о разделе долей?

• г. Москва

Квартиру купили в браке, оформили на меня (жену). Сейчас мы хотим с мужем разделить доли и муж хочет свою долю мне подарить. Как правильно это оформить? Обязательно ли проводить раздел долей через нотариуса или можно путем оформления соглашения о разделе долей? Мы и сейчас в браке, раздел долей - обоюдное желание.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Раздел имущества у нотариуса проводится по желанию.

Самый простой способ- составить брачный договор (контракт) и там всё расписать, лучше с адвокатом