Бывший продал квартиру и машину, теперь хочет отобрать ребенка - как мне действовать?

• г. Когалым

Бывший уж продал нашу совместную квартиру без моего согласия, продал мою машину, теперь хочет отобрать ребенка. Работает в органах, считает что все в его руках. Его мать приехала к нам в гости, якобы с миром,4 09 была беседа, сын сказал что хочет с мамой жить те со мной. Будучи у нас бывшая свекровь отговаривала сына, подговорила, подкупила телефоном, повела его повторно в суд, травмируя его психику, принесла мне повестку и чтобы я не начала с ней беседу временно уехала из города. Все она делала когда я уходила на работу.10 09 назначен суд снова. Что делать, как мне быть. Я работаю, есть квартира съемная (помогли родственники), все для жизни. Как мне быть, я не верю органам-кому же верить?

Ответы на вопрос (1):

ВАШ ВОПРОС НЕ ПОНЯТЕН, КТО И КУДА ПОДАВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ. НАЙМИТЕ АДВОКАТА.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший муж подал исковое заявление на опред места жит несовершен ребенка. На первичную беседу приехала его мать с доверенностью. После беседы она приняла решение забрать заявление-ребенок дал ответ жить со мной - мамой. Бывшая свекровь под предлогом побыть с внуком осталась у меня с сыном на квартире. Через два дня я от ребенка узнаю что все дни, что она провела в моей квартире она подговаривала ребенка, говорила гадости про меня. Всячески настраивая против меня и повела ребенка без моего ведома и согласия в тот же суд орган к судье. Кот прислал мне повестку в суд. скажите пожалуйста-можно ли повторно ей подать заявление на определение? И по ее словам, чтобы получить определение о беседе нужно явиться самому и привести всех участников для повторного опроса. Пожалуйста ответьте. Тяжело, когда ждешь ответа и не знаешь как поступить дальше.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мать подала иск в суд. Требует выделить долю в квартире, которую она мне подарила 3 года 7 месяцев назад моему сыну 3 лет. (Квартира выставлена на продажу, хочет помешать продать, с долей несовершеннолетнего продать сложно). Назначена «беседа» с судьей. Не слушание. Именно «беседа» стоит статус на сайте суда.

Может ли она спустя 3 года 7 мес добиться чтобы я не продала квартиру, или чтобы я выделила долю моему сыну?

Квартиру продаю с целью купить Диану хаус для нас сыном. О чем ходатайствовать на беседе с судьей?

Я купила квартиру для проживания сына с семьёй. Квартира - моя собственность. В последующем - семья распалась, из квартиры сын уехал жить ко мне, бывшая сноха - в другой город, а недавно узнаю, что она без моего согласия вселилась в мою квартиру, подскажите, как юридически мне её выселить? Спасибо.

Как делится совместно нажитое имущество при смерти супруга. В его собственности была половины квартиры. При жизни мужа при переезде в другой город продав квартиру мужа отдали деньги его дочери. Продав мою и моего сына квартиру купили квартиру моему сыну. Сын инвалид. Квартиру оформили на меня, так как сын не совсем адекватен. Теперь дочь мужа хочет взять квартиру моего сына. Как доказать что это квартира его? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Бывшая свекровь продает квартиру, там прописан и в доле мой сын. С мужем (Сын свекрови) в разводе, суд присудил ребенка при разводе мне. Свекровь продают квартиру и покупают другое жилье. Себе и внуку. (моему сыну). В квартире прописан мой бывший муж-доли не имеет. Может ли он сорвать нам сделку в органах опеки? Ребенок живет и хочет жить со мной (ему 12 лет). Если муж бывший будет против, можем ли мы без него купить ребенку квартиру? Автоматически он прописывается с сыном в его квартиру или его можно выписать? Платить ни за что он не желает (квартплата и т.д.Спасибо огромное заранее.

Я являюсь собственником квартира, приватизированной мною в 2006 году, на тот момент в квартире были прописаны я и мой сын. В 2010 году я прописала в эту квартиру жену сына и их новорожденного ребенка. В 2012 году сын развелся с женой. Я стала выписывать бывшую жену сына и их ребенка из своей квартиры через суд. Бывшая жена сына с ребенком уехали на пмж в другой город, мой сын остался со мной. После нескольких судебных процессов, все идет к тому что ребенка моего сына и бывшей жены суд пропишет обратно ко мне в квартиру, т.к. при его выписке не собирался попечительский совет и его просто выписали из моей квартиры, не прописав в другом месте, т.е. на улицу. Бывшая жена сына на данный момент живет со своими родными в их квартире, ребенок находится с ней, она может прописать его туда, но не делает этого, а желает прописать ребенка снова ко мне, мотивируя это незаконным решением суда - выписка несовершеннолетнего. Как мне поступить, чтобы внука обратно не вписали ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на меня исковое заявление в суд об установлении общения с ребенком. Органы опеки без моего уведомления, пришли в школу к моему несовершеннолетнему сыну (10 лет ему) и провели с ним беседу, присутствовал на беседе только социальный педагог, психолога не было. Затем отправили его погулять, а через некоторое время пригласили сново, чтобы он подписал протокол беседы, что в этом протоколе было написано не известно, ребенок не читал. Имеют ли право органы опеки не уведомлять законного представителя ребенка о такой беседе? Могла ли я на ней присутствовать? Не нарушили ли они права ребенка?

В квартире моей бывшей свекрови был прописан мой бывший супруг и наш с ним общий несовершеннолетний ребенок. В процессе развода, моя свекровь, без ведома супруга и моего, выписала бывшего мужа и моего сына из квартиры. Как такое произошло, мне не понятно. В итоге мой сын сейчас БОМЖ, а супругу она якобы, дала временную регистрацию в своей другой квартире. Скажите, что мне делать? Нарушила ли она закон?

2-х комнатная квартира приватизирована на двоих: меня и моего сына. После развода бывшая супруга уехала жить в другой город, сын живет у бабушки, я тоже не живу в квартире. Могу ли я без согласия бывшей супруги, как опекуна ребенка, сдать квартирантам всю квартиру или хотя бы одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение