Документы для езды на мопеде - что нужно знать и какие документы нужно иметь при себе.

• г. Спас-Клепики

Мой родственник покупал мопед 50 сс (50 кубов) из магазина. При покупке ему дали дкп в котором был магазин в лице ИП и он, а так же сервисную книжку. Вопрос могу ли я имея права ездить по городу на нем и какие документы нужно с собой возить и предъявлять сотрудникам ДПС в случае остановки? Как известно на мопеды не нужно обязательное страхование а так же регистрация в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность и права.

Спросить
Пожаловаться

Продал скутер 49.9 куб. с покупателем заполнили ДКП. Скажите как мне быть потерял ДКП от продавца у которого покупал скутер, или в случае чего он уже не нужен? Есть дкп только с ФИО и датой рождения.

Если у меня скутор 150 кубов а покупал дали бумашку док как 50 кубовый... могут ли гаи без определения куб забрать скутор...

У меня такой вопрос можно ли передвигаться по городу на мопеде 49 куб. см с соответствующими правами и возрастом, но без ПТС мопеда, только договор купли продажи который будет оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили скутер до 50 куб. Документы оформлены на мужа моего. А ездить будет теща. Нужно ли оформлять доверенность на управление скутером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение