Сохранится ли статус многодетной семьи при учебе старшего ребенка на очной форме в Вузе? - Вопрос жителя Хабаровского края.

• г. Владивосток

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение многодетной семьи им будет действовать в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации сроком на 1 год учебный год до окончания обучения на соответствующем курсе. А потом уже нет, не сохраняется такой статус.