Можно ли оплачивать гастроли из тех же средств, что и зарплата, учитывая все расходы?

• г. Новосибирск

Как возможно, что оплата за гастроли производится из тех же расчетов, что и з\п,

Ведь там и перелёты и климат и часовые пояса.

Есть у них такое право?

Ответы на вопрос (1):

Статья 351. Регулирование труда творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений

Особенности регулирования труда творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в частности особенности регулирования рабочего времени и времени отдыха (в том числе перерывов технологического и (или) организационного характера, продолжительности ежедневной работы (смены), работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни), оплаты труда, в соответствии со статьей 252 настоящего Кодекса устанавливаются трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, а в случаях, предусмотренных статьями 94, 96, 113, 153, 157 и 268 настоящего Кодекса, также трудовыми договорами.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Газпром подал заявление на меня о взыскании задолженности по оплате за природный газ в размере 5500 руб.+ 1300 руб. за тех. осмотр и требует немедленной оплаты. Заявление от 20.08.21, оплатить до 17.09.21. Вправе ли Газпром выдвигать такие требования, тем более, что оплата производится ежемесячно круглый год?

Часовые пояса не позволяют провести совместный поход к нотариусу.

Приобретает квартиру в ипотеку

Я не являюсь созаемщиком, сделка на жену.

Нахожусь в другом городе по работе

Необходимо сделать согласие мое на сделку

Как это правильно оформить, какие документы нужны. Часовые пояса не позволяют провести совместный поход к нотариусу.

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Необходимо в пункте 2. Стоимость услуг и порядок расчетов, указать оплату двумя платежами с конкретными данными. Можно ли просто вот так написать?

2.2. Оплата производится путем наличного или безналичного расчета, 50% заказчик оплачивает 29 июля 2019 года, вторую часть оплаты 50% заказчик гарантирует внести до 29 августа 2019 года.

Имеет ли право Сбербанк отказывать в приеме наличных при оплате коммунальных услуг и заставлять приобретать у них карту, оплата карточкой через операциониста производится.

При бронировании тура за границу, турагент требует оплату сразу, имеет ли он на это право? Ведь оплата должна производиться только после подтверждения бронирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Совершила покупку в "шоу руме" через страницу в Инстаграм. Мне привезли вещь на дом и уехали. Размер не соответствует сказанному, не подошло. Девушка утверждает, что возврата нет. Я считаю, что это нарушение моих прав. Подскажите как быть в такой ситуации. Возможно продажа товара производится не законно. На кого писать претензию? У меня есть только оплата в онлайн-Сбербанке. Там только имя и отчество.

Какие платежные документы я имею права потребовать от поставщика,

в случае, если товар был нам доставлен вместе с товаро-транспортной накладной и счет-фактурой без счета на оплату товара? Наш главный бухгалтер требует от них счет, на основании которого будет производится оплата безналичным расчетом. Поставщик нам счет предоставить не может, поскольку все операции у них по поставке товара проходят только с двумя платежными документами, указанными мною ранее. Между тем, в договоре о поставке товара прописано четко, что оплата покупателем производится согласно высталенному поставщиком счету.

Будьте добры, разъясните данную ситуацию. Кто же из нас прав и в каком нормативно-правовом акте можно получить ответ о платежных документах, какие и в каких случаях предоставляются?

Заранее большое спасибо.

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

ни в Уставе АО, ни в договоре об учреждении не предусмотрена форма оплаты акций (деньгами или имуществом). Возможно ли указать в решении о выпуске акций, что оплата производится в безналичном порядке, указать реквизиты?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение