Особа предлагает завышенную цену за мою долю квартиры и продает ее чёрным риелтерам за гораздо меньшую сумму - куда можно обратиться?

• г. Красноярск

Наследник 1/6 доли квартиры, в которой я проживаю (мне принадлежит 5/6), предлагал купить её за 600 тысяч. Я отказалась, т.к. цена сильно завышена (была сделана оценка стоимости квартиры). Затем он продал свою долю чёрным риелтерам за 50 тыс. рублей. Как это можно доказать? Куда обратиться? Участковый заявление не принимает, в прокуратуре отделываются отписками.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Требовать признать договор купли-продажи (если купля-продажа) недействительным и перевести на себя права покпателя Вы вправе только в судебном порядке.