Особа предлагает завышенную цену за мою долю квартиры и продает ее чёрным риелтерам за гораздо меньшую сумму - куда можно обратиться?

• г. Красноярск

Наследник 1/6 доли квартиры, в которой я проживаю (мне принадлежит 5/6), предлагал купить её за 600 тысяч. Я отказалась, т.к. цена сильно завышена (была сделана оценка стоимости квартиры). Затем он продал свою долю чёрным риелтерам за 50 тыс. рублей. Как это можно доказать? Куда обратиться? Участковый заявление не принимает, в прокуратуре отделываются отписками.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Требовать признать договор купли-продажи (если купля-продажа) недействительным и перевести на себя права покпателя Вы вправе только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сделала ген. доверенность на свою мать по продажи моей доли в квартире. Мать эту долю продала, но по очень заниженной цене. Квартира стоит 7 млн, а долю мою продала за 100 тыс. руб.Вторая доля принадлежит матери. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

Наследник (сын моего мужа от первого брака) за свою долю (1/6 квартиры) запросил цену непомерно огромную. Я выкупать по такой цене отказалась. Сейчас он то продаёт свою долю, то дарит незнакомым людям. Мне уже и дверь взламывали. Все три таких сделки признаны в суде недействительными. Фактически наследник продал свою долю чёрным риелтерам. Как это доказать - не знаю. Наследник общаться со мной не желает, на суды не приходит, за свою долю квартплату не платит, не прописан в квартире и никогда в ней не жил. Как противостоять рейдерскому захвату? Можно ли признать в таком случае наследника недостойным?

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

У нас с бывшем мужем долевая собственность квартиры, он прислал уведомление о продаже своей доли, но цена завышена. Мною была сделана оценка квартиры. Я согласно выкупить долю по рыночной цене, но он не идёт на уступки. Как быть в этом случае.

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности. Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне?

В какой момент и за чей счёт проводится независимая экспертная оценка стоимости квартиры в Москве: назначает ли экспертизу суд или это делает сам истец, при подаче иска о принудительном выкупе доли квартиры или в процессе рассмотрения дела, имеет ли право ответчик провести другую экспертизу? Как оценивается доля в квартире - по рыночной стоимости доли (низкая цена) или просто как арифметическая доля от полной стоимости квартиры (цена доли в этом случае будет выше)? Куда можно обратиться для оценки стоимости квартиры, чтобы её результаты принял суд?

Мы с мужем развелись и разделили квартиру пополам. Пришло уведомление по эл.почте о том, что бывший муж продает свою долю. Цена, как мне кажется, завышена. Как мне сбить цену, доказать, что предложенная мне стоимость явно завышена? Если я отказываюсь от покупки его доли по такой цене, нужно ли мне оформлять письменный отказ? Если он действительно нашел покупателя, то как мне проконтролировать, что муж продаст ему свою долю по цене, не ниже предложенной мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра продала свою 1/2 доли квартиры. Мне она предлагала купить по завышенной цене. За день до продажи сестра сказала, что продает долю по цене ниже, чем предлагала мне. Возможно ли доказать факт продажи доли квартиры по цене, не соответствующей предложенной мне официально, если по документам будет все законно?

Объясните мне пожалуйста, почему при разделе имущества (выдел доли в квартире) принимается во внимание рыночная стоимость. А не, допустим, бти? в каком норм-пр.акте об этом говорится? Или это практика судов? И рыночная стоимость чего-всей квартиры или доли в праве? Понятно, что цена доли в праве всегда ниже цены идеальной доли и то если есть покупатель на нее. мой родственник хочет выделиться (унас по 1/2 доли в квартире), оценил квартиру подороже и от этой "рыночной" цены просит свою долю. А я сделала свою оценку-там рыночная стоимость меньше. И вот по цене мы никак не договоримся. Как это будет выглядеть в суде? Суд будет сопостовлять два отчета по оценке?

Если бывший муж, предлагая купить его долю в квартире, завысил стоимость этой доли, что делать? Можно ли подать в суд иск об определении рыночной стоимости доли? Нужно ли произвести независимую оценку доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение