Можно ли расчитывать на помощь?

• г. Миасс

Возможна ли помощь от государства по какой-либо программе в оплате ипотечного кредита молодой семье (детей нет), но ипотечный кредит оформлен на родителей и превоночальный взнос был 200 000. Можно ли расчитывать на помощь?

Ответы на вопрос (1):

Если родители подпадают под условия программы "Молодая семья" - да.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 23 года. Работает в Бюджетном учреждении. В прошлом году она вышла замуж. Детей пока нет. С помощью ипотечного кредита была приобретена квартира. Попадает ли эта семья под программу Молодой семье - доступное жилье? Возможна ли материальная помощь при погашении ипотечного кредита? Заранее благодарна за ответ.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

У нас есть Ипотечный кредит. Оформлен на супруга (31 год). Хотим спросить, положены ли нам как "Молодой семье" какие либо выплаты (единоразовые) по кредиту от государства? Заранее спасибо.

Долг по просроченному кредиту 600 000 руб, но ипотечный кредит на 1200 000 руб без просрочек. Возможно ли банкротство физ лица по просроченному кредиту с сохранением ипотечного кредита?

Добрый день! Мы проживаем в Удмуртии. У нас в семье двое детей в возрасте до 18 лет. Брали ипотечный кредит в 2016 году, мат капитал был использован как первоначальный взнос. Можем ли мы на данный момент рассчитывать на предоставление компенсации выплаты, как молодая семья, на погашение ипотечного кредита в Удмуртии? Так сказать, есть ли какой то региональный мат капитал?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение