Неужели я не могу оформить дом на себя (он заброшен и некому не нужен) сын деда ничего не переоформлял на себя.

• г. Санкт-Петербург

Мои бабушка и дед строили вместе дом, после, там прописались и прожили всю жизнь! У бабушки, ее сын-мой отец, деду не родной. Бабушка, дедушка и ее сын-мой отец умерли. В старости они зарегестрировали брак и дом оформили на деда. У деда тоже был сын и он тоже умер, после него наследников больше нет (пил, сидел). Осталась я,но меня удочерили, хотя всю жизнь я еждила к ним, жила там и была прописана там временно. Неужели я не могу оформить дом на себя (он заброшен и некому не нужен) сын деда ничего не переоформлял на себя. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны обратиться к нотариусу по мету открытия наследства с заявлением о признании Вас наследником, и впоследствии предоставить документы подтверждающие родство с бабушкой, поскольку дом является совместным их имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали в какой последовательности и когда умирали бабушка, Ваш отец и муж бабушки.....Обращался ли кто-либо к нотариусу с заявлением о принятии наследства?...

Поэтому ответить Вам правильно не возможно.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением никто не обращался на наследство!умер сначало мой отец,потом бабушка,дед и недавно его сын

Спросить
Пожаловаться

если после смерти и открытия наследства прошло более 6 месяцев, то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобратся в ситуации! Мои дедушка и бабушка построили совместно дом и проживали там. Прописаны там были дед, бабушка и мой отец. Отец погиб (сгорел) когда мне было 10 лет. Затем бабушка умерла 9 лет назад,5 лет назад умер дед. Бабушка и дед зарегестрировали брак в старости и оформили дом на деда. У деда был сын от первого брака, он умер на днях (пил), детей у него нет. Мой отец деду не родной. Моя мать развелась с моим отцом когда я была маленькая, после этого он женился на другой и там еще две дочьки появилось! А меня удочерили. Теперь все умерли, младшие сестры богатые и им этот дом (вернее что от него осталось) никому ненужен. Последний кто в нем жил был сын деда, но никаких документов он не оформлял на себя! Заявлений на наследство никто не подавал! Говорят что усынавленный теряет право на наследство, но может можно мне попробывать его оформить? Документы подтверждающие что я кровная внучка есть, тем более я все время с ними общалась и жила там со своей старшей дочкой и была там временно прописана, чтобы получать детские. Как мне поступить? Соседи все тоже меня хорошо знают!

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Така вот ситуация, у меня бабушка с дедушкой прожили всю свою жизнь в гражданском браке, оба были прописаны в одном доме, после, смерти дедушки дом остался у бабушки, дом был оформлен на деда, дед мне не родной, у него есть дочка родная, дом он ей не завещал.

Возможно ли моей бабушке переоформить дом на себя?

Есть бабушка и дед (обоим по 75), у них есть квартира (на бабушке 2/3, на деде 1/3). из родственников у бабушки был брат (умер, остались дети) и сын (мой отец, тоже умер), т.е. я единственная прямая внучка. Бабушка начала слышать голоса. Как в этой ситуации переоформить квартиру на деда или на меня?

Спасибо.

У меня умер дед являюсь ли я наследником первой очереди? У деда было три сына два из них умерли тридцать лет назад но у них остались дети. Бабушка тоже умерла. Теперь дядя последний сын деду говорит что только он наследник после деда. Так ли это. завещания нет.

У моей бабушки 1,5 года назад умер гражданский муж, в незарегистрированном браке они прожили 47 лет. Дедушка получается мне не родной. В доме котором они жили приобретали его совместно лет двадцать тому назад, оформлен он был на деда. Дед по завещанию оставил этот дом своей родной дочке, которая проживает в другой стране. Прошло 1,5 года после смерти деда, но наследство она не оформляла и сказала что ей ничего не нужно и чтоб её больше не беспокоили. Как моей бабушке оформить этот дом на себя ведь они были не зарегистрированы но прожили 47 лет вместе.? И у неё это единственное место жительства она там прописана. И могут ли племянники деда сейчас претендовать на этот дом? Что делать подскажите?

Можно ли оспорить право собственности? Ситуация такая мой дед умер в 1988 г. У него осталась жена и двое детей (отец и моя тётя). На момент смерти деда с ним жила его жена (моя бабушка), она была прописана в том доме. Мой отец тоже там жил, но был прописан в другом месте, но жил у своих родителей так как у них с матерью шёл бракоразводный процес и где то через месяца полтара после смерти деда они развелись. Отец так и до конца своей смерти так и оставался жить в этом доме. Этот дом был оформлен на дедушку. Право собственности моя тётя через много лет по доверенности от бабушки сделала на бабушку. Можно ли считать отца принявшим наследство если он ещё несколько лет был прописан у нас с матерью, но фактически жил в дедом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка мою маму бабушка удочерила с дедом они были не расписаны у деда детей не было после бабушки умер дед дом оформлен на дед наследство не заве щена прошло 2 года теперь что можно сделать наследством.

При советском союзе, родной дед получил квартиру, умер, жили в квартире мой отец (родной сын), бабушка, и брат отца (не родной сын деда). Квартира приватизирована в итоге на брата отца, бабушка вписать меня не успела, умерла, отец тоже умер еще до бабушки. И могу ли я посягать на долю в этой квартире?

Требуется помощь специалиста!

Мои дедушка и бабушка расторгли брак в 1989 году. Проживали отдельно.

С 1996 года по 1999 год мой дедушка находился в розыске.

В 1998 году у меня умерла бабушка. Наследником после бабушки был мой отец. Отец подал нотариусу заявление и оформил наследство на имущество бабушки.

В 1999 году был найден и опознан труп дедушки.

У деда в собственности была квартира. Завещание он составил на бабушку. В настоящее время квартира числится на дедушке.

В 2002 году умер мой отец. Я переоформил наследственные права на имущество моего отца на себя.

Теперь всал вопрос о переоформлении документов на квартиру деда на свое имя. Она до сих пор записана на деда. Как это сделать? Нотариусы отказывают, т.к. бабушка пропустила срок принятия наследства. Можно ли восстановить этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение