Что делать, если сосед сносит часть дома и не утепляет перегородку?
• г. Барнаул
Живём в частном доме на 2 хозяина. Вопрос такой.
Сосед без моего разрешения снёс часть дома своей части и построил новую, но от перегородки разьеденяющей наши половины, он со своей стороны отступил менее метра и не утеплил наружнюю стену с нашей стороны. А так как места очень мало оставил, то и нам невозможно что-то делать и утепоять.
Так же перестроил крышу - со своей стороны сделал больше и выше и не закрыл проёмы торцевые.
Можно ли его обязать всё утеплить? Или нет?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте, можете обратиться в суд с требованием о компенсации либо исправления нарушений, ухудшений связанных с этим, вашего жилого имущества своими действиями. Такой вариант есть.
Спросить25.01.2022, 15:52,
г. Москва
г. Барнаул
Можно, только как, зависит от обстоятельств дела в целом.