В квртире 63 кв.м. мы не имеем ни какой доли, просто прописаны.

• г. Ярославль

Можно ли мне выписаться самой и выписать ребёнка (5 лет) из квартиры 63 кв.м., где прописан и проживает собственник этой квартиры, для того, чтобы нам прописаться в комнате в общежитии площадью 9 кв.м., которую мы хотим приобрести с целью того, чтоб иметь хоть какую-то собственность. С мужем разведена. В квртире 63 кв.м. мы не имеем ни какой доли, просто прописаны. Проживаем на съёмной квартире. И ещё вопрос: если нам всё-таки можно выписаться и прописаться таким способом, есть ли вероятность того, что нас смогут поставить на очередь по программе улучшения жилищных условий Молодая семья и не будет ли это выглядеть как ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Выписаться-прописаться- без проблем. При прописке не учитываются метры. А по поводу улучшения жилищных условий- будут учитываться метры, находящиеся в вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Мы молодая семья. Проживаем в квартире с родителями. Всего в квартире прописано 7 человек, но на самом деле проживает 9 человек Можно сказать проживает 3 семьи: Родители с братом, Старший брат с женой и сыном, Я с мужем и ребенком. Квартира не приватизирована. Общая площадь квартиры-112 кв. м. из них жилая-56 кв.. Хотим стать в очередь по улучшению жилищных условий.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Мы хотим стать как молодая семья на улучшение жилищных условий. Проживаем в городе Шлиссельбурге, Кировский район, Лен.обл. Мы живём у мужа в квартире, общей площадью 72 кВ метра, жилой площадью 43,7 кВ метров. Мужу принадлежит 1/3 от квартиры. Квартира трехкомнатная. Еще нет документов определяющих комнату каждому дольщику, предположительно, нашакомната составляет 17,1 кВ метр. У нас 2 детей. Я прописана в др. квартире без доли собственности, но проживаю в квартире мужа (где прописаны дети). У меня такой вопрос. Когда будут рассчитывать хватает ли кВ.метров на всех членов нашей семьи, будут ли учитывать меня (кстати, я как ребёнок ликвидатора Чернобольской АС,вроде как имею льготы на улучшения жилищных условий)? И какую площадь они учитывают (общую или жилую)?

Чтобы учавствовать в программе молодая семья нам нужно стоять в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Поставят ли нас в очередь если я и мои 2 ребенка прописаны в квартире родителей 64 кв.м. Где прописаны еще 4 человека. А муж прописан у матери на 47 кв. м. Где прописаны еще 2 человека. Имеем с мужем в собственности доли в одной квартире. Он две трети, а я одну треть. Квартира 47 кв.метров. Живем в квартире его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Можем ли мы с мужем претендоватьна статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий с целью взять гос. ипотеку по программе Молодая семья если у меня есть в собственности 2/3 доли в приватизированной квартире (моя доля 29 кв.м), в квартире прописано еще 3 человека помимо меня, муж прописан в квартире у мамы, собственности нет, квартира муниципальная (30 кв.м). если это имеет значение - у моего брата (который прописан все в той же квартире, доля собственности которой мне принадлежит) в собственности квартира 90 кв.м., у сестры мужа-30 кв.м. (прописана в своей квартире). заранее спасибо!

Хотим встать на очередь как молодая семья, но у нас есть родительские доли на квартиру, мы там не проживаем и не прописаны, хочу долю отдать маме, будет ли это считаться ухудшение своих жилищных условий. Какой срок должен пройти после продажи собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение