В квртире 63 кв.м. мы не имеем ни какой доли, просто прописаны.

• г. Ярославль

Можно ли мне выписаться самой и выписать ребёнка (5 лет) из квартиры 63 кв.м., где прописан и проживает собственник этой квартиры, для того, чтобы нам прописаться в комнате в общежитии площадью 9 кв.м., которую мы хотим приобрести с целью того, чтоб иметь хоть какую-то собственность. С мужем разведена. В квртире 63 кв.м. мы не имеем ни какой доли, просто прописаны. Проживаем на съёмной квартире. И ещё вопрос: если нам всё-таки можно выписаться и прописаться таким способом, есть ли вероятность того, что нас смогут поставить на очередь по программе улучшения жилищных условий Молодая семья и не будет ли это выглядеть как ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Выписаться-прописаться- без проблем. При прописке не учитываются метры. А по поводу улучшения жилищных условий- будут учитываться метры, находящиеся в вашей собственности.