Как правильно написать заявление от матери для регистрации ребенка по месту жительства отца

• г. Нижний Новгород

Я не могу присутствовать лично.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка производится по месту жительства одного из родителей. Согласие второго родителя на это не требуется. Если у вас требуют такое согласие и вы не хотите идти на обострение отношений с регистратором - напишите его в произвольной форме.