В 2010 году в колхозе приобрела недвижимость (овцеферму) по договору купли продажи!

• г. Пятигорск

Помогите пожалуйста! В 2010 году в колхозе приобрела недвижимость (овцеферму) по договору купли продажи! В декабре 2011 году через суд признала право собственности на строения без указания земельного участка. Колхоз свои права на земли не оформил земля под строениями оказалась в введении районной администрации которая зарегистрировала аренду с казачьим обществом (право аренды возникло 3 месяцами ранее)! Администрация отказала в выделении земли ссылаясь на обременение арендой. Расторгнуть договор никто из сторон не желает! На межевом плане никаких строений не указано, хотя постройки существуют с 1967 года. Воспользоваться правом на использование овцефермы не могу. Недвижимость в собственности земля в аренде у Казачьего общества.

Пятигорск.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Марина! Для решения Вашей проблемы необходимо разобраться, на каком праве на момент заключения договора купли-продажи предыдущий собственник (колхоз) пользовался земельным участком. А это право обязательно должно быть определено. В силу закона Вам перешли права на этот земельный участок в том же объеме, что и прежнему собственнику. после уяснения права предыдущего владельца - обратитьтесь в районную администрацию с письменным заявлением, содержащим аргументированые доводы. После получения отказа - обратитесь в суд. Более подробную консультцию можно дать только после выяснения обстоятельств и ознокомления с документами.