как написать мотивированный отказ от оплаты счета ресурсосберегающей.

• г. Мурманск

Как написать мотивированный отказ от оплаты счета ресурсосберегающей организации в связи с завышенными показаниями по общедомовым счетчикам.

Помещение в собственности нежилое, в многоквартирном доме. Оснощено общедомовым счётчиком, взымают оплату по завышеным тарифам.

Индивидуального счетчика воды у меня нет так как живу в общежитие коредорного типа а общедомовые установили так что моя комната осталась до счетчика проводить воду из своей комнаты к этим счетчикам я за свой счет не обязана как мне теперь оплачивать воду по завышеным нормативам что мне теперь делать я сдала деньги на приобретение и установку общедомовых счетчиков воды а теперь от меня требуют врезаться к ним за свой счет.

Правомочно ли решение общего собрания об использовании средств полученных за счёт разницы оплаты отопления между общедомовым счётчиком и фактической оплатой жильцами на общедомовые нужды.

Управляющая компания, как это и положено, с 1 июля переходит на оплату тепла по общедомовым счетчикам. В квитанции за июнь сумма за отопление выросла до 50%, за счёт проведенного УК перерасчета подачи тепла с начала года по показаниям общедомовых счетчиков. Подскажите, правомерны ли их действия? Ссылка на статью на сайте ук: http://taymirbit.org/2016/03/25/kak_budem_platit_za_otoplenie.html. Премного благодарен за ответы.

Раньше платил общедомовые нужды порядка ста рублей сейчас начали эту сумму увеличивать в разы. Обратился в управляющую компанию там пояснили это тем что некоторые жильцы не передают показания по счетчику, а разницу между общедомовым счетчиком и фактическими показаниями жильцов разбрасывают на все квартира. Как отказаться от оплаты чужих киловатт.

Скажите пожалуйста имеет ли право организация поставляющая электроэнергию делать общим счет по оплате за общедомовые нужды и свет в квартире? То есть не поставив потребителя в известность взыскивать долг по общедомовым нуждам за счет оплат за свет в квартире. А потом предъявлять общий долг. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет-ли право сетевая компания начислять оплату за потреблённую электроэнергию по показаниям квартирных счётчиков и общедомового счётчика, т.е. счёт выставляется на оплату общедомовых нужд плюс неплательщиков.

МКД оснащен общедомовыми приборами учета, в квартире стоят счетчики гвс и хвс, подскажите пожалуйста, как должны начислять оплату на общедомовые нужды.

Дом после кап ремонта.60 лет. Хотят поставить счётчики общедомовых на все. Прловина квартир без счётчиков. Сейчас мы платим только по индивидуальным показаниям. Как изменится оплата после установки общедомовых приборов. Мне придется платить и по своим и по общедомовым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение