Юридическая сила договора на оказание услуг адвоката и возможность оспорить решение суда о выплате 6000 рублей

• г. Москва

Доброе утро уважаемые эксперты!

Столкнулся с таким вопросом уже суд был но в принципы его задаю!

Дело в том что был суд со своей бывшей с моей подачи... я истец! Она пришла с адвокатом. Решение было частично удовлетворено 29.02.2012 г потом я решение оспорил прошло 40 дней и 06.05.2012 г был арбитражный высший суд. Решение оставили без изменения. Прошло время. Пришлось побывать на суде и в третий раз так как она подала на возмещение потраченных денег, за то что на первом и на втором суде я защищал права 2 летнего сына... так вот вопрос: Договор был составлен 29.02.2012 г на оказание услуг адвоката 15000 рублей есть два чека один на 7500 за 29.02.2012 г другой на 7500 рублей за 06.05.2012 г. имеет ли юридическую силу этот договор! Так как будущее просто невозможно предвидеть...?

Решение суда было заплатить 6000 рублей. Стоит ли это оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

НЕ стоит. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если исковые требования были удовлетворены частично, то взыскание судебных расходов должно быть пропорционально удовлетворенным требованиям. Если вы также привлекали юриста, то также можете потребовать возмещение судебных расходов.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Ранее судилась с родственником он являлся истцом, его заявление судья удовлетворила частично. Сегодня пришла повестка в суд в качестве ответчика, истец подал заявление о возмещении судебных расходов (так как ранее его заявление удовлетворено частично) к своему заявлению он приложил копию договора об оказании юр услуг и оригинал квитанции об оказании юр услуг адвокатом на сумму 25 тыс рублей. При этом на оригинале квитанции нет никакой печати только подпись адвоката и подпись клиента. Так же на копии договора об оказании юр услуг нет подписи лица подавшего заявления в суд, что копия верна. Так же договор и квитанция датирована ноябрем 2021 года, а заявление на меня подали в суд только в марте 2022 года. Подскажите является ли квитанция выданная адвокатом без печати и срок заключение договора датированная 2021 годом (в суд подали в 2022 году) нарушением и могу ли я ссылаться на эти нарушения в ходатайстве судье? И с меня должна быть взыскана вся сумма которую истец потратил на оказание ему юр помощи или частично так как его заявление было удовлетворено частично?

Скажите пожалуйста, ответчица проиграла городской суд, для затяжки времени они с адвокатом подали в верховный суд Р,Башкортостан, сами там не присутствовали а от нас был на суде адвокат, и верховный суд оставил без изменения решения городского суда, теперь она снова подала в верховный на пересмотр дела, права ли она ведь уже столько время прошло)))

У меня такая ситуация. В августе 2012 года произошло ДТП, в первой была я как пассажир и моя коллега за рулем, во второй - один мужчина. Когда я и моя коллега подали в суд на возмещение материального ущебра, суд разделил вину пополам, т.е. 50% моя коллега и 50% - мужчина, удовлетворил мои и моей коллеги исковые требования частично. Не согласившись с решением суда, мы каждая подали апелляционнуй жалобу в выше стоящий суд, там решение городского суда оставили без изменений. Сейчас мужчина подал на меня в суд на возмещение затрат, потраченных на его адвокатов, руководствуясь частью 1 статьи 100 Гражданско процессуального кодекса РФ. Как мне действовать в этой ситуации, имеет ли он на это право?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Я (мама) являлась представителем сына в арбитражном суде, сын был ответчиком по делу, было проведено 8 судебных заседаний и решение суда было в нашу пользу, аппеляционный суд и кассационный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, сын в заседаниях не принимал участие, потому как работает в другом городе. Прошу подсказать имеет ли сын право на возмещение судебных расходов мне (его представителю в суде). У меня была доверенность от него на участие во всех судах.

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки в этом случае решения суда вступает в законную силу?

Мой иск был удовлетворен частично, ответчик возможно подала жалобу, я буду просить чтобы решения суда которое было вынесено в мою пользу оставили без изменений, и если суд второй инстанции оставить решения суда первой инстанции без изменений, то когда решения вступает в законную силу.

В декабре прошлого года попал в ДТП, где ГИБДД признала меня виновным, а решил отстаивать свои права в суде, нанял адвоката, заплатил 15000 руб., договор с адвокатом не заключал, на руках есть только квитанция о том, что она взяла 15000 руб. за оказание юр. услуг. С адвокатом мы договорились, что она меня представляет в суде, мне на суд являться не обязательно. Во общем адвокат мне говорила, что было первое заседание, где она потребовала проведение экспертизы, сейчас надо будет ждать второе заседание. А сегодня я получил заказное письмо (решение суда), где говорится, что суд был, адвокат на суд не явилась, дело провели, естественно не в мою пользу, во общем говоря простым языком адвокат меня просто кинула. Что мне делать? Как теперь вернуть деньги, которые я заплатил адвокату?

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение