За июнь я оплатила 12 июля (по чеку терминала).

• г. Гагарин

С 1 июля повысилась плата за электроэнергию. За июнь я оплатила 12 июля (по чеку терминала). На 30 июля ОАО Смоленскэнергосбыт выставили недоплату, пересчитали по новому тарифу июнь, мотивируя тем, что я не заплатила до 10 июля.

В 2013 году 12 июля оплатила свет за июнь-июль: 150 кв за июнь по старому тарифу,150 как по новому за июль. ЖКХ приписали недоплату, рассчитав июнь по новому тарифу. 4 года капала пеня и о ней не оповещает. Что теперь делать?

2 июля оплатил и передал показания счетчика (через сбербанк) электроэнергию за июнь, но мне пересчитали сумму по новому тарифу, который начал действовать с 1 июля, и выставили к оплате долг за июнь. Объясняют долг тем, что показания были переданы во время действия нового тарифа. Заплатить могу но дело не в деньгах. Правомерно ли это и что делать? Спасибо. Николай Ростовская область г. Волгодонск mannik@bk.ru

За электроэнергию за июнь заплатили 1 июля (срок уплаты - до 10 июля). ТНС энерго Ростов-на-Дону пересчитало оплату за июнь по новому, повышенному с 1 июля, тарифу. При моем обращении объяснили тем, что уплатили в июле, а не в июне. Задолженность я не плачу принципиально, хотя сумма и не большая, но она переходит из месяца в месяц. Как поступить?

С июля 2016 года повысился тариф за электроэнергию. За июнь 2016 я заплатила за свет 16.07.2016 по старому тарифу. Мне прислали долг, объяснив это тем, что заплатить нужно было до 10 числа. Так как я заплатила позже, я должна платить по новому тарифу. Законно ли это? Спасибо.

С 01 июля было повышение стоимости тарифа за электроэнергию. Я заплатила 06.07. за июнь. По какому тарифу я должна заплатить - по старому, (июньскому) или по новому (июльскому) ?

Я заплатила за электроэнергию 4.07 за июнь. А следующая квитанция пришла за июль с этими показаниями, но начислены по новому тарифу, что мне делать.

На конец июня контролерами компании N были неверно сняты показания общедомового прибора учета-ОДПУ-по электричеству. Этот факт признает и сама компания N. Поэтому плата жильцам за июнь за ОДН не выставлялась. На конец июля в квитанциях указаны откорректированные показания ОдПУ. с учетом расхода за июнь и за июль. НО с 1 июля 2015 года тариф за электроэнергию повысился. И начисление за июнь-июль произведено уже по новому тарифу. Правомерно ли это 7 в компании ответили 1-что перерасчет за ОДН не производится. 2-что расход квтч за июнь уже невозможно определить. Еще раз вопрос-имеет ли право компания начислять плату за июНь по июЛьским тарифам. Тем более что ошибка в фиксации показаний электросчетчика ОДПУ произошла по вине самой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. С января 2015 сменилась компания, которой мы оплачивали электроэнергию. С ней полностью рассчитался. Платежка от новой компании пришла сегодня (26 июля). В ней предписано оплатить расход электроэнергии, начиная с 1 января. Однако, известно, что с 1 июля тарифы на электроэнергию возросли. Мне насчитали сумму с 1 января по новому тарифу. Это правильно? Может с 1 января по 30 июня по старому тарифу надо считать? Спасибо.

Прошу ответить на вопрос о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2016 г. : Показания счетчика были сняты работником Энергосбыта 23 июня, квитанцию по расходу эл.энергии за июнь я получила 6 июля, оплатила через терминал Сбербанка ту сумму, какая была указана в квитанции. При подаче документов на субсидию нужна справка об отсутствии задолженности по эл.энергии. Т.к оплата прошла в июле мне доказывают, что я должна была оплатить по новому тарифу и у меня есть задолженность. Правы ли работники Энергосбыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение