Налоговая не принимает в расходы покупку спецтехники.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите решить проблему. В 2010 году ИП (УСН доход -расход) взял кредит на 7 000 000 рублей для покупки лесозаготовительной техники. В ходе налоговой проверки выяснилось что фирмы продавшие данную технику на момент продажи банкротились. Фирма А указала не верный ИНН, завершила процедуру банкротства 15.05.2010, а технику продала 31.05.2010, Фирма Б вообще на момент продажи не имела на балансе данной техники, указала не верный ИНН и другое лицо в качестве директора. Налоговая инспекция ссылается на п. 10 постановления №53 от 12.10.2006 об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиками налоговой выгоды. В расходы не принимаются не только расходы на приобретение техники, но и проценты по данному кредиту. Есть ли смысл ИП оспаривать данное решение, и если есть то на что в первую очередь ссылаться. Заранее спасибо.

Приобрел дорогую бытовую технику для собственных нужд, счет выставили на мою фирму (ООО), оплату по данному счету производил так же со счета фирмы. Техника пришла не надлежащего качества, вернуть средства или обменять технику отказались. Написал претензию в поставщику, от своего имени, от физ лица. В ответе на претензию поставщик ссылается на то, что данную технику приобрело юр.лицо для коммерческих целей, что нормы о защите прав потребителей в данном случае не применимы, а следовательно пропущены сроки возврата и т.д. Правомерно ли поступает поставщик? Как действовать в данной ситуации?

Брал потребительский кредит на приобретение бытовой техники. Техника оказалась неисправной. Фирма забрала неисправную бытовую технику, а деньги за неё по решению суда не возвращает. Договор с фирмой я расторг тоже по решению суда. И теперь банк через который я брал кредит на покупку бытовой техники требует выплаты кредита, хотя я считаю что фирма была в сговоре с банком, т.к.эта фирма пропала и на счетах у неё ничего нет. Могу ли я расстогнуть кредитный договор с банком т.к. меня обманули, ввели в заблуждение. Пусть банк сам разбирается с этой фирмой по выплате кредитных денег за бытовую технику.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Единственный учредитель предоставил целевой заем ООО на приобретение техники. Технику приобрел. Но вскоре заболел и планы изменил. Вместо денежного займа забрал себе технику. Даже не оприходовав её на ООО. И как физическое лицо передал технику на другое ООО в качестве инвестиционного вклада. Через год умер. Директор ООО. в которое была передана техника, изготовил подложные документы, в которых расписался с подражанием подписи умершего. Данное преступление он совершил при жизни собственника. Который по причине болезни. Не узнал об этом мошенничестве. Следователи помогли мошеннику уйти от уголовной ответственности. Есть экспертизы. Есть все доказательства. Но мы продали первую фирму и нам отказано в возбуждении уголовного дела под предлогом. Что мы не являемся учредителями проданного ООО. поэтому якобы не имеем прав на технику. Техника не ставилась на баланс и не регистрировалась в технадзоре. Как нам доказать правоту и вернуть деньги за похищенную технику?

У меня ИП на ЕНВД грузоперевозки налог платила с единицы техники. В данное время идёт налоговая проверка оказывается я заблуждалась спец техника должна была оплачиваться по УСН, и сейчас ИФНС грозится начислить на весь доход поступивший на р/сч за 3 года 2011-2013 НДС, а с дохода-расход НДФЛ 13% правильно ли это и как поступить.

Я хочу приобрести готовый бизнес у ОАО путем покупки контрольного пакета акций. Цена 6 000 000 рублей. Вопросы: что делать, если банки не дают кредит на приобретение акций? Возможна ли продажа имущества ОАО частному лицу (одному из акционеров), а после провести обычную процедуру купли-продажи со мной в торце, параллельно оформляя перевод фирмы? И есть ли другие варианты для решения данной ситуации.

Очень нужна помощь!

В небольшом городе многие фирмы и частные лица занимались обналичиванием кредитов. Период 2005-2006 гг. Схема: физ. лицо приходит в фирму, продающую товар. Приводит с собой лицо, заинтересованное в получении денег. Фирма оформляет заявку на кредит. Отправляет ее по электронной почте в банк. Банк принимает решение о выдаче кредита. Клиент получает товар. Отдает его человеку, который его привел. Получает часть стоимости товара. И остается плательщиком кредита.

Вопрос: одного из таких лиц пытаются привлечь к ответственности по организованной преступности. Фирму приглашают в качестве свидетеля по данному делу. Что грозит фирме? Какие документы спросить у милиционера, который хочет снять показания по данному делу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма банкрот не работает с 2009 года процедура банкротства с 2012 год последнее определение 14 10 2015 года волгоградского арбитражного суда прекратить производство о банкротстве в связи ссотсутствием имущества и денег в налоговой инспекции фирма на учете когда налоговая инспекция ликвидирует из списков налого плательшика.

В 2015 г я взял 2 кредита в банке для покупки с\х техники. Был составлен договор залога на эту технику. Банк выиграл суд о взыскании задолженности. Теперь банк пытается признать меня банкротом, введена процедура реструктуризации долга. Вот докопался до истины и у меня на руках акты изъятия залоговой техники, цена которой покрывает весь долг. Как мне прекратить процедуру банкротства? На какие статьи ссылаться? И возможно ли это вообще? Спасибо!

Есть фирма с кредитом под залог имущества, в которой я являюсь и учредителем и директором и поручителем по кредиту, кредит не платится давно, часть имущества продана, но ее недостаточно чтобы покрыть долг. Хочу избавится от долга по поручительству путем банкротства физ лица, но боюсь что после прохождения процедуры на меня может лечь какая либо финансовая ответственность при дальнейшем банкротстве фирмы. Суть вопроса вот в чем, мне стоит дождаться распродажи всего имущества фирмы и начать процесс ее банкротства или просто сделать банкротство физ лица, освободиться от поручительства и по кредиту, а фирму оставить "как есть"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение