Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

• г. Коломна

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Lina, г.Коломна !

Законом НЕ предусматривается оспаривания Свидетельства о регистрации права собственности !!!

Но при этом вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением:

- О признании НЕ законными ДЕЙСТВИЙ !!! по государственной регистрации права собственности !!!

- либо О ПОГАШЕНИИ ЗАПИСИ по государственной регистрации права собственности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

08:49 моск.

Признавать недействительным нужно только те документы, которые нарушают права, и вытекают из предыдущих.

Таким образом, свидетельство о рпаве на наследство+свидетельство о праве собственности.

Уважаемая Lina, г.Коломна !

Вам необходимо оспаривать в судебном порядке Право собственности НЕ в целом, а только на ту ДОЛЮ !!!, которая указана в Свидетельстве о праве собственности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

09:39 моск.