Зачтутся ли нам те дни с 08.08.по 16.08) может что то сумбурно и не понятно но если перезвоните буду оооочень благодарен.

• г. Ярославль

Мы имеем в общей долевой собственности зем участок с домом, у нас 3/4 от земельного участка у другой половины 1/4. Так же на участке имееться дом принадлежащий 1/2 нам и 1/2 другой половине. Они предложили нам выкупить ее но на момент когда нам прислали это предложение у нас не было финансовой возможности её приобрести. Срок отведенный нам был с 16.07.2012 г. по 16.08.2012 г. Было подано заявление в суд на разделение зем. участков и на все был наложен арест с 08.08.2012 г. На данный момент мы собрали необходимую сумму. Вопрос: имеем ли мы еще право первыми приообрести их часть? (зачтутся ли нам те дни с 08.08. по 16.08) может что то сумбурно и не понятно но если перезвоните буду оооочень благодарен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите, что Вам был отведен срок до 16 августа? Каким документом? Если устно, то напишите своим продавцам письмо, в котором укажите, что согласно закона Вам должно предложение о покупке быть подано в письменной форме и с регистрацией у нотариуса. потребуйте это сделать письменно, угрожая судом. Ну а после получения такого письма спокойно (письменно) соглашайтесь. Если будут нужны ссылки на закон или иная правовая помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда был произведен раздел совместно нажитого между супругами земельного участка, за мной было признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на данный земельный участок. До раздела титульным собственником всего земельного участка был бывший муж. За задолженность по алиментам на данный участок был наложен запрет регистрационных действий (еще до вынесения решения суда). Запрет наложен в марте, суд вынес решение о признании за мной права собственности на половину земельного участка в июне 2017 г. Сейчас для того, чтобы зарегистрировать за мной право собственности в Росреестре, нужно снять запрет. Обязан ли суд при предоставлении решения суда и постановления пристава о запрете рег. действий снять с половины, принадлежащей мне, арест и оставить этот арест на половины должника по алиментам?

Моя мама владелеца 1/2 части дома. У каждой части дома отдельный вход и участки по 12 соток. Мама подает в Суд на разделение половин, будет как бы мамина половина не зависеть от другой, как разные дома и участки. После этого разделения участка может ли она размежевать свой участок на 2 участка и 1 из них участков оформить на меня? И возможно ли будет на моем участке построить отдельный дом?

Доли не выделены. Встал вопрос о разделении участка. Дом стоит на одной половине участка, другая половина свободна. Дом очень старый и требует капремонта. Я предложила поделить участок пополам и продать свою половину дома в пользу совладельца, т.к. хочу построить свой дом и не зависеть от них. Земельный комитет допускает раздел участка под постройку дома. Совладелец согласен разделить участок, и выкупить у меня половину дома. Вопрос: Могу ли я продать свою половину дома, а потом разделить участок (на этом настаивает совладелец), если так нельзя, то как нам поступить и какие существуют способы раздела в данной ситуации. Спасибо.

Имеется участок 7 соток и жилой одноэтажный дом на два хозяина. Нам принадлежит ½ части доли дома и земельного участка (имеется свидетельство права собственности). Наша половина приватизирована, вторая муниципальная. Месяц назад приходила комиссия и признала муниципальную сторону дома непригодной и аварийной для жилья. Сказали что они в очереди на переселение. Нашу половину не обследовали т.к. она приватизирована. Интересует вопрос: как нам получить или выкупить вторую половину земельного участка в свою собственность. По каким критериям будут рассчитывать сумму второй половины. И сможет ли муниципалитет продать третьему лицу долю участка без нашего ведома?

Земельный участок и дом достался по наследству. На этом же участке начали строить дом. На данный момент он не достроен. Имеет ли право суд выделить на этом участке подход к дому и собственности другому хозяина на другой половине земельного участка, если она у меня в собственности.

Ситуация следующая: моему отцу в наследство по завещанию от его матери досталась половина жилого дома и половина земельного участка, вторая половина жилого дома и земельного участка также по завещанию принадлежит племяннику отца. Право собственности на указанное недвижимое имущество отца и его племянника зарегистрировано должным образом в Росреестре.

В настоящее время племянник самовольно захватил половину жилого дома и половину земельного участка принадлежащие моему отцу, установил свои замки в доме и пользуется земельным участком как своим, отец доступа в дом и земельный участок не имеет. То. есть получается, что племянник пользуется полностью всем домом и земельным участком, хотя мой отец имеет свидетельство о праве собственности на 1/2 половину дома и земельного участка. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в сложившейся ситуации? В случае если мой отец подарит мне свою половину жилого дома и земельного участка и я буду являться полноправным собственником могу ли я установить свои замки в жилом доме, поставить забор на земельном участке и как правильно это сделать может быть в присутствии правоохранительных органов или понятых... так как судя по всему у племянника в доме находятся его вещи, а во дворе стоит скутер.

Половина дома и половина земельного участка принадлежит мне, а другая половина дома и половина участка-другому хозяину, что документально оформлено в регистрационной палате. С хозяином другой половины-натянутые отношения. Может ли данный сособственник без моего ведома продать половину дома и половину участка и зарегистрировать права собственности на нового сособственника в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне вот в каком вопросе...

От родителей остался дом и участок. Наследников двое. Дом сразу после смерти родителей оформили по половине на каждого из наследников. Половину земельного участка мы оформили сразу, а вторая половина так и не оформлена. Прошло уже 12 лет со дня смерти родителей. Мы пользуемся всем участком. Те наследники, возможно, тоже будут претендовать на эту половину участка. Что нам нужно сделать, чтобы оформить право собственности и на вторую половину участка.

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение