Зачтутся ли нам те дни с 08.08.по 16.08) может что то сумбурно и не понятно но если перезвоните буду оооочень благодарен.

• г. Ярославль

Мы имеем в общей долевой собственности зем участок с домом, у нас 3/4 от земельного участка у другой половины 1/4. Так же на участке имееться дом принадлежащий 1/2 нам и 1/2 другой половине. Они предложили нам выкупить ее но на момент когда нам прислали это предложение у нас не было финансовой возможности её приобрести. Срок отведенный нам был с 16.07.2012 г. по 16.08.2012 г. Было подано заявление в суд на разделение зем. участков и на все был наложен арест с 08.08.2012 г. На данный момент мы собрали необходимую сумму. Вопрос: имеем ли мы еще право первыми приообрести их часть? (зачтутся ли нам те дни с 08.08. по 16.08) может что то сумбурно и не понятно но если перезвоните буду оооочень благодарен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите, что Вам был отведен срок до 16 августа? Каким документом? Если устно, то напишите своим продавцам письмо, в котором укажите, что согласно закона Вам должно предложение о покупке быть подано в письменной форме и с регистрацией у нотариуса. потребуйте это сделать письменно, угрожая судом. Ну а после получения такого письма спокойно (письменно) соглашайтесь. Если будут нужны ссылки на закон или иная правовая помощь-обращайтесь.