Нужно ли мне самой регистрироваться в качестве ИП?

• г. Вологда

Имею нежилое помещение. Хочу сдать его в аренду предпринимателям. Нужно ли мне самой регистрироваться в качестве ИП? Кроме сдачи помещения в аренду заниматься предпринимательской детельностью не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, Вам ПБЮОЛом (предпринимателем) становаиться не надо как Вы сами сказали по причине того, что Вами коммерческая деятельность не осуществляется. Самое главное, чтобы Ваш нежилой объект был зарегистрирован в учреждении юстиции по гос. регистарции прав на недвижимое имущество и сделок с ним (мосрегистрация), и Вы имели сви-во на право собственности.

С уважением,