Можно ли прописать бабушку опекуна в квартиру, без согласия прописанных, при родителях не лишенных род.

• г. Москва

Ситуация следующая... Можно ли прописать бабушку опекуна в квартиру, без согласия прописанных, при родителях не лишенных род. прав. Мать психологически неуравновешена.

Ответы на вопрос (1):

нет. это невозможно. Требуется согласие нанимателя жилье, если идет речь о муниципальном жилье или собственника, если квартира приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка, девочка прописана вместе с матерью в квартире, мать вышла замуж. Можно ли прописать детей мужа в квартиру без согласия опекуна.

Ситуация следующая: мать и несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире. Мать вышла замуж. Хочет прописать мужа в этой квартире. Необходимо ли согласие несовешеннолетней дочери на прописку или мать как опекун может без ее согласия прописать?

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

Мать лишена род. прав. За это время разменяли квартиру. Мать подала заявление на восстановление прав. Возможно ли прописаться ей к мл. дочке в квартиру после восстановления прав. Имеет временную прописку у старшей дочки. В квартире мл.дочки прописана опекун бабушка. Бабушка и мать между собой враждуют. Если варианты выписать бабушку и прописать мать? Заранее спасибо!

Хотим продать квартиру. В ней прописан ребенок 12 лет, его родители лишены род. прав, есть опекун. Опекун отказывается выписывать ребенка, требуя долю при продаже. Ребенок не проживает в данной квартире, и собственником не является. Правомерны ли требования опекуна, и можно ли выписать ребенка без его согласия? Мы покупаем новую квартиру, и готовы прописать туда этого ребенка, не выделяя доли. Спасибо.

Девочка 10 лет имеет 1/3 в собственности квартиры, но прописана в другой квартире (муниципальная, с одним соседом-её дядя), мать лишили род прав. Я опекун.

Дядя девочки хочет приватизировать квартиру и продать одну комнату. Может ли он это сделать без моего (как опекуна) согласия?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преватизированная квартира половина пренадлежит бабушке половина внуку ему 6 лет. Может ли бабушка на своей доле прописать своего сына без разрешения опекуна внука. Опекун внука его мать.

Регистрация с разрешения опекуна.

Над ребенком оформлено опекунство (ребенку 17 лет). У него есть отец, не лишенный род. прав, но проживающий далеко, матери нет. У несовершеннолетнего с опекуном в собственности квартира на двоих. Может ли опекун без вызова отца несовершеннолетнего дать согласие на регистрацию в квартире человека?

Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры? Ситуация следующая: в квартире прописаны бабушка, мать, дочь. В приватизации участвовали все 3-е. Мать продала свою долю риелторам, а они перепродали ее бабушке. Теперь собственников осталось только 2 (бабушка и внучка (Можно ил нам выписать мать из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение