У товарища была перерижимка. Строгий режим заменили на ИТР. он хочет написать Ходатайство на смягчения наказания.

• г. Уфа

У товарища была перерижимка. Строгий режим заменили на ИТР. он хочет написать Ходатайство на смягчения наказания.

Мой Муж находится на Особом режиме содержания, перережимка на строгий режим, и принудительные работы подходят одновременно по половине срока, вопрос, может ли он приехав на строгий режим сразу же с карантина подать ходатайство о принудительных работах или нужно выдержать какие то сроки в колонии для подачи ходатайства?

Я ХОЧУ написать ходатайство о смягчении наказания в связи с тем что было совершено дтп с участием двух несовершеннолетних детей. Дети после дтп были обследованы у старшего ребенка было растяжение мышц позвоночника. Сейчас всё хорошо. Как написать ходатайства для смягчения наказания?

Скажите пожалуйста мне заменили наказание на принудительные работы, отбывал наказание по ч 3 ст 228.1 могу ли я теперь обратиться в суд с ходатайством о смягчении наказания на ИТР?

При подаче осужденным ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР), можно ли во время рассмотрения ходатайства (прямо во время суда) подать ходатайство на более мягкое наказание (колонию-поселение)? Осужден по ст.159 1 и 2 ч. на 5 лет строгий режим, отсидел 2,4 г.

Отбывал наказание на общем режиме, после чего заменили на принудительные работы по ст.80 УК РФ,могу ли я снова подать ходатайство на смягчение по ст.80 на ограничение свободы или же ИТР?

Мой знакомый сидит в ик на строгим режиме, можно ему написать ходатайство о переводе на общий режим? Может есть образец ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден Наро-фоминским судом к 3,5 годам ИТК общего режима. Жена потерпевшая. Она же хочет подать ходатайство о смягчении наказания., т.к ей стало жаль его.

Человек находится в сизо. 3 июля был суд о смягчении наказания. Ходатайство удовлетворили. На итр. какого числа отпустят? Протеста не было.

Мой брат отбывает наказание в г.Омск в колонии особого режима. Возможна перережимка - переход на строгий режим содержания. Говорит, что в Омске можно со строгого режима перейти на исправительные работы. Возможно ли ему перевестись из Омска со строгого режима в СПб, и уже в СПб перейти со строгого режима на исправительные работы? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение