Суд по УДО отказал в погашении иска, несмотря на наличие денег на лицевом счету, перечисленных родителями

• г. Калуга

Суд по УДО. Основание отказа. Имея на лицевом счету деньги непринял попытки погашения иска. Деньги на лицевой счет перечисляли родители. Он трудоустроен зарабатывает по 11 рублей в месяц и у него вычитают на иск. сейчас кассационная подана в областной, но наш областной никогда не отменяет решения районных.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, только жаловаться про инстанциям. В областном суде эжто кассация в Судебную коллегию по уголовным делам, затем в Президиум облсуда и потом председателю облсуда. После этого можно жаловаться в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли электросчетчик, на лицевом счете остались деньги от переплаты за электричество. На новый электросчетчик оформили новый лицевой счет. Энергосбыт отказывается переводить деньги со старого счета на новый, говорят что это невозможно технически. Предлагают на эту сумму приобрести у них товар. Правомерен ли их отказ в переводе денег на новый лицевой счет.

На что сослаться при отказе газовой компании в смене лицевого счета. Лицевой счет нужно поменять а связи со сменой собственника. Газ.компания предлагает лишь поменять данные в лицевом счете, сам счет оставив прежним.

Скажите пожалуйста, сколько процентов в счет погашения иска, имеют право удерживать сотрудники исправительной колонии с осужденных имеющих иск, которым присылают деньги на лицевой счет?

Помогите советом. У нас за домашний интернет МТС на нашем лицевом счете 797 образовалась задолженность. Но мы перепутали лицевой счет и зашли в чужой личный кабинет 979 и оплатили задолженность другого абонента, тем самым на его счету оказался "0" (то есть задолженности нет). Написав заявление в МТС, перевести деньги на наш лицевой счет - последовал отказ, так как денег не снять - положительного баланса там нет. Как нам вернуть наши деньги, или же перевести на наш лицевой счет?

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Прживаем в квартире с 1965 года. Квртира давалась на родителе мужа, после их смерти лицевой счет переоформлен на мужа. Ордер утерян, в лицевом счете зарегестрированы постоянно я,муж и наша 16 летняя дочь. Обратились за оформлением договора соцнайма'получили отказ. Подали в суд, суд принял решение в нашу пользу. Теперь администрация подала аппелационную жалобу, как теперь быть, какие аргументы приводить чтобы решение суда не было отменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Помогите. Две разные семьи живут на одном лицевом счёте в коммуналке. Можна ли разделить лицевой счёт?

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение