Студент на бюджете хочет отчислиться и восстановиться в ПСЖ - вопросы и риски

• г. Санкт-Петербург

Учусь на бюджете на 5 курсе. Есть задолженности.

Хочу отчислиться ПСЖ

1.Может ли мне ВУЗ разрешить отчислиться по собственному желанию?

2. Если я сразу буду восстанавливаться в сентябре в этот же ВУЗ и срок обучения увеличится только на 1 год, то продлят ли мне отсрочку от армии или нет? Могут ли во время обучения отправить повестку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём.

Да, для отчисления из ВУЗа по собственному желанию нет никаких препятствий.

Однако, вынужден вас огорчить, при отчислении из ВУЗа по собственному желанию для сохранения отсрочки от призыва, предоставленной ранее, срок, на который вам была предоставлена отсрочка, не должен увеличиться. Это предусмотрено подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В случае, если срок увеличиться, отсрочка не сохраняется.

Вариантом выбора будет освобождение от призыва по состоянию здоровья. Для этого вовсе не обязательно обращаться в сомнительные компании, платить большие деньги, а потом пытаться вернуть их через суд. Достаточно получить однократную консультацию специалиста в области призывного права, а всё остальное - пройти обследование и собрать меддокументы для военкомата - сделать самому.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отчислиться из университета, учусь на заочном отделении, платно, но просрочила оплату (нужно было оплатить в августе 2019), начислили пени. Чтобы отчислиться из университета сейчас, нужно ли мне платить за семестр помимо пени? Учеба начинается с 13 января.

Возможно ли отчисление по собственному желанию за 2 недели до начала сессии? И обязательно ли описывать причину отчисления?

Нужно ли писать в заявлении фразу с правом восстановления?

Можно ли отчислиться из вуза по собственному желанию, имея академическую задолженность? И можно ли, поступить в другой вуз, на такой же профиль, только на курс ниже?

Скажите пожалуйста, если я добровольно по собственному желанию отчислился перед сессией из ВУЗа, обучаясь на бюджетной основе, то будут ли о моём отчислении извещаться военкомат и родители, и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отчислиться из ВУЗа по собственному желанию, учусь на 1 курсе заочное платное, могут ли при отчисление потребовать оплатить оставшуюся часть за обучение?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение