Конфликт по наследству - сестра требует долю в квартире, приватизированной на троих в 2003 году
₽ VIP

• г. Арсеньев

В 2003 году квартира приватизирована на меня, сестру и ее дочь. В квартире проживали я с родителями инвалидами. Содержание квартиры и уход за родителями был на мне. Сестра в устной форме отказывалась от квартиры. Сейчас родители умерли и она требует 2\3 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, сестра фактически проживала, или только была зарегистрирована в квартире на момент приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Никак. Квартира поделена на доли, из которых вам принадлежит только 1/3.

Спросить
Пожаловаться

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Сестра инвалид детства 2 гр. дееспособная всю жизнь проживала в квартире с родителями в неприватезированной квартире. В 2007 году родители умерли. В 2011 году квартиру старшая сестра приватезировала на Ольгу инвалида. По документам Ольга является единственным собственником квартиры. В настоящее время брат 50 лет (имеет в браке 2 квартиры) считает что имеет долю квартиры в которой проживали родители но не являлись собственниками жилья. У сестры на этой почве был нервный срыв. Имеет ли права брат на долю в квартире собственником которой является Ольга.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

У меня умерли в 2004 году родители, оставив в наследство квартиру по завещанию на мою родную старшую сестру. Квартира приватизирована Сестра, квартиру не унаследовала и квартира до сих пор оформлена на покойную мать. Сестра 3 года как умерла. Я проживаю и прописан в этой квартире один. Могу ли я унаследовать квартиру, если наследники сестры ничего не делают. И через какой срок я могу начать оформление, если на квартиру не кто не претендует?

, сестра пытается меня выжить из квартиры любыми способами, я прописан в этой квартире с 84 года, квартира не приватизированна, я хотел узнать каким образом в эту квартиру прописали мужа сестры и ее ребенка без маего согласия?

После смерти сестры я унаследовал часть ее квартиры. Кроме меня в наследство на эту квартиру вступили наш отец и сын сестры. Кроме сестры в квартире никто не проживал и зарегестрирован не был. Квартира была приватизированна только на сестру. Могу ли я зарегестрироваться в этой квартире без согласия других наследников?

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Мне 24 года, я являюсь опекуном своей сестры ей 17, ещё у нас есть брат ему 21 год. (Родители у нас умерли, квартира была приватизированна на моего отчима, но моей сестре и брату он родной отец).

Мы проживаем в 2-комнатной квартире, которая является сейчас является собственностью моего брата и моей сестры, т.е. я не имею доли в этой квартире у меня только прописка.

У меня вопрос: Есть ли у меня право претендовать на квартиру, если договор купли-продажи квартиры на брата и на сестру был оформлен родителями в мое несовершеннолетие, т.е. когда я не имела право голоса?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение