Конфликт по наследству - сестра требует долю в квартире, приватизированной на троих в 2003 году
₽ VIP

• г. Арсеньев

В 2003 году квартира приватизирована на меня, сестру и ее дочь. В квартире проживали я с родителями инвалидами. Содержание квартиры и уход за родителями был на мне. Сестра в устной форме отказывалась от квартиры. Сейчас родители умерли и она требует 2\3 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, сестра фактически проживала, или только была зарегистрирована в квартире на момент приватизации?

Никак. Квартира поделена на доли, из которых вам принадлежит только 1/3.