Как получить временный документ или военный билет для устройства на работу в другом городе?

• г. Казань

Мне 27, в армию не ходил, т.к. были отсрочки от армии по причине обучения в магистратуре и аспирантуре. Сходил на призывную комиссию, там забрали приписной, зачислили в запас. Начал процедуру оформления военного билета, но она затягивается на полгода минимум. Сейчас предложили работу в другом городе. Чтобы туда устроиться нужен военный билет или приписной, а у меня ни того, ни другого. Возможно ли получить какой то временный документ, вместо приписного или военного билета, или вообще забрать приписной чтобы устроиться на другую работу? И возможно ли получить военный билет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военный комиссариат, изложите, проблему. Если процесс с военным билетом "затягивается" подайте жалобу в военную прокуратуру или в прокуратуру по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 27 в конце июля, учился до сентября в аспирантуре, по всем повесткам приходил вовремя, в аспирантуре до конца не доучился, так как были проблемы семейные, отчислился по собственному, но уже после достижения 27 лет, ходил в военкомат, они сказали что я уже не подхожу по под категорию годности и по повестке можно не приходить, взяли на повестке номер телефона написали отдела выдачи военных билетов, я отнёс туда справку, что я обучался в июле.. на руках есть сентябрьская справка, взял перед отчислением по собственному, до этого все повестки получал и приходил по ним.. Могут ли не дать военный билет?

Скажите пожалуйста, если после магистратуры сразу не поступил в аспирантуру, но поступлю через год, будет ли отсрочка когда поступлю?

После окончания школы я не поступил в вуз, а поступил в вуз через 1 год, сейчас военкомат не дает мне отсрочку по учебе, ссылаясь на то,что я должен был илти служить в прошлом году, и привывают меня в армию. Что мне делать? Хочу учится в вузе.

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии? (В соответствие с новыми поправками от 1.09.21)

Мой сын учится с 2013 года в мед. академии. После третьего курса он взял академический отпуск с 01.07.2016 по 31.12.2016 (не смог сдать сессию за 2-е полугодие. С января 2017 он повторно проучился на втором полугодии третьего курса. Проучившись пятый курс он снова берет академический отпуск с 01.05.2019 по 01.12.2019 года, так как за четвертый курс не смог пересдать один предмет и его не допустили до сессии за 2-е полугодие пятого курса и оно пятый курс будет повторно проходить.

В настоящий момент военкомат настаивает на прохождении медицинской комиссии 03.10.2019 г.

Вопрос: могут ли его призвать в армию в осенний призыв.

Я имею высшее образование в медицине. В 2019 году окончил медицинский университет. В том же году поступил в ординатуру и успешно завершил её в 2021. В этом же году поступил в аспирантуру на очную форму обучения. Сначала всё было хорошо, явился в военкомат, предоставил им справку что поступил в аспирантуру. И мне сказали явиться через год для получения военного билета (мне 26 лет). НО. Сегодня раздался звонок из военкомата, сказали что с 1 сентября вступил новый закон и теперь отсрочку по аспирантуре нельзя мне получить, т.к. я уже получал её по ординатуре. Я так понимаю они ссылаются на 517 ФЗ об образовании. Так ли это? Раньше можно было получить отсрочку во время получения высшего образования, на время ординатуры и на время аспирантуры. И насколько я понимаю, прочитав п.4 517 ФЗ, в этом плане ничего не изменилось. Но военкомат почему то утверждает что теперь по новому законодательству, отсрочку можно получить только один раз. Либо по аспирантуре, либо по ординатуре. Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын-студент 2 курса дневного отделения государственного вуза Санкт-Петербурга. Только что принесли уведомление военкомата с требованием явиться на призывной пункт и ссылкой на ст.328 УК РФ (уклонение от призыва). Могут ли его забрать в армию до окончания института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение