Как получить временный документ или военный билет для устройства на работу в другом городе?

• г. Казань

Мне 27, в армию не ходил, т.к. были отсрочки от армии по причине обучения в магистратуре и аспирантуре. Сходил на призывную комиссию, там забрали приписной, зачислили в запас. Начал процедуру оформления военного билета, но она затягивается на полгода минимум. Сейчас предложили работу в другом городе. Чтобы туда устроиться нужен военный билет или приписной, а у меня ни того, ни другого. Возможно ли получить какой то временный документ, вместо приписного или военного билета, или вообще забрать приписной чтобы устроиться на другую работу? И возможно ли получить военный билет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военный комиссариат, изложите, проблему. Если процесс с военным билетом "затягивается" подайте жалобу в военную прокуратуру или в прокуратуру по месту жительства.