Риски прописки мужчины с кредитными долгами в моей ипотечной квартире - возможные последствия и меры предосторожности

• г. Челябинск

У меня ипотечная квартира, собственником являюсь я одна, со мной прописаны мои несовершеннолетние дети. Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь, просит прописать его ко мне. У него есть кредитные долги. Чем я рискую, прописав его к себе, может ли он как-то претендовать потом на квартиру? Могут ли его кредиторы как-то воздействовать на мое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на квартиру он не может. Если долги с него взыщут в судебном порядке, то судебные приставы могут явиться к Вам в квартиру и вам придется долго объяснять, что все находящееся в помещении имущество принадлежит Вам. Самый большой минус в том, что если впоследствии мужчина добровольно откажется сниматься с регистрационного учета, сделать это Вы сможете только в судебном порядке