Риски прописки мужчины с кредитными долгами в моей ипотечной квартире - возможные последствия и меры предосторожности

• г. Челябинск

У меня ипотечная квартира, собственником являюсь я одна, со мной прописаны мои несовершеннолетние дети. Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь, просит прописать его ко мне. У него есть кредитные долги. Чем я рискую, прописав его к себе, может ли он как-то претендовать потом на квартиру? Могут ли его кредиторы как-то воздействовать на мое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на квартиру он не может. Если долги с него взыщут в судебном порядке, то судебные приставы могут явиться к Вам в квартиру и вам придется долго объяснять, что все находящееся в помещении имущество принадлежит Вам. Самый большой минус в том, что если впоследствии мужчина добровольно откажется сниматься с регистрационного учета, сделать это Вы сможете только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира, я единственный собственник. Встречаюсь с мужчиной, который находится в процессе развода. Он просит меня прописать его в моей квартире. У него есть ребенок, 4 года. Может ли в будущем этот мужчина без моего согласия прописать своего ребенка в моей квартире? Какое право данный мужчина и его ребенок будут иметь на мою квартиру?

В моей квартире прописана только одна я, но со мной живет мужчина, который не прописан в моей квартире, у него своя квартира, в которой он платит коммунальные услуги. Правление ТСЖ поставил меня перед фактом необходимости внесения оплаты за коммунальные услуги за проживающего со мной мужчины, хотя, повторюсь он не прописан в квартире. Имеют ли они на это право. И еще, подскажите пожалуйста, в случае моей смерти может ли он претендовать на мою квартиру (у меня две взрослые дочери, которые по наследству должны стать собственницами этой квартиры). Спасибо.

Помогите разобраться пожалуйста. Я являюсь собственником 3 х комнатной квартиры. В ней прописаны помимо меня без права пользования моя мама и сын. Мой брат просит его прописать. У него есть несовершеннолетние дети. Какой вид прописки я могу ему предоставить, чтобы он без моего согласия не мог прописать потом своих несовершеннолетних детей. Как я могу подстраховаться, может нотариальный договор, какие в нем должны быть указаны пункты?

Помогите пожалуйста советом. Я являюсь единоличным собственником отдельной квартиры. В моей квартире прописан брат, сейчас он женился и у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? И чем я рискую в случае, если пропишу племянника? Существует ли в моем случае понятие временной регистрации новорожденного? Заранее благодарю.

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в квартире, подаренная мне матерью. В ней прописаны я, два моих ребенка (один несовершеннолетний) и мой брат, у которого вторая половина доли. Я выхожу замуж. У мужа квартира тоже в равных долях со своей дочерью от первого брака, которая также прописана в квартире. Также у него есть сын, который не прописан в квартире. Дети у него оба совершеннолетние. Муж собирается усыновлять моего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: если усыновление произойдет, в случае моей преждевременной кончины, мой ребенок, будучи не прописанным в квартире мужа, а проживаем мы в ней, может претендовать на долю отца? И также может ли муж претендовать на долю в подаренной мне квартире, где прописаны мои дети? А если мы с братом продадим квартиру, когда я буду в браке и купим жилье, в котором буду прописана я и мои дети? Я доверяю своему мужу, но все-таки не хочется, чтобы мои дети не были обездолены.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Я являюсь собственником квартиры, которую получила приватизировать до замужества. Раньше эта квартира принадлежала моим родителям. Сейчас мы семьёй (муж-прописан, дети-несовершеннолетние и отец-прописан, а так же я) проживаем в этой квартире. Я хочу завещать эту квартиру только своим детям. Может ли супруг и мой отец оспорить это завещание после моей смерти и отсудить себе долю в квартире у детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат претендовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу? Мама может ли отменить дарение?

Я и мой родной брат прописаны в неприватезированной квартире у него есть в собственности еще одна квартира где прописаны его несовершеннолетние дети может ли он выписать их и без моего согласия прописать их в неприватезированную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение