Продажа квартиры матерью - мои права на прописку и поиск жилья

• г. Чебоксары

У меня мама продала свою квартиру. У нее есть еще дом, доставшийся ей по наследству. Там сама она живет с гражданским мужем. (отца нет) поэтому в дом могу к ним придти только в гости, если они меня позовут. В квартире я был прописан. Приватизацией занималась мама, она делила на меня и на себя, еще давно, когда вводили ваучеры, разумеется, я не понимал, зачем это нужно, если итак в квартире мы все прописаны. Мой приватизационный лист она хранила у себя, как свой документ, и мне его не доверяла. То есть. Она могла записывать на меня, могла не записывать долю, это ее право, ее дело, я к этому не касаюсь. При продаже разумеется требовались от меня подписи мои. но, банк, продающий покупателю нашу квартиру в ипотеку, ответил, что не распределяет на несколько счетов. Разумеется счет был предоставлен моей мамы для разового перевода суммы за продажи квартиры. Инициатором продажи был я, так как мне надоело, как мама распоряжается своей долей, прописка и доля у меня есть, а квартиры нет. мама постоянно в квартиру селила то дочь, свою, когда дети дочери вырасли, повыходили замуж, заселила туда уже образовавшуюся семью, они нарожали туда новых детей, а я все это время снимаю квартиру (25 лет не могу жить в своей квартире). ну, знаете, это так бывает. Когда мама любит какого то ребенка больше, чем другого. Я не в приоритете у своей мамы. До продажи думал что деньги будут разделены. Добавлю денег, куплю жилье и пропишусь там. после продажи дошло, а деньги то ведь ушли, на счет мамы все, а забрать у нее не смогу. На еще моей сестре должна (своей дочери) половину выдать, если я заберу половину, якобы свою, то, очищу, получается, ограблю свою мать, что сделать рука не подымется. Но, сам я заработаю на квартиру не скоро, лет пять пройдет точно. Живу на сьемной квартире, нашел не за дорого, зарплату платят не плохую, снимать и копить можно. Вопрос только в том, где мне прописаться, как закон требует? Мне государство ничего не выделяло, даже квадратного миллиметра голой земли не дало, ни дачной, ни под картошку, ничего. Закон требует не медленно прописаться, где? в доме правительства? Или как то можно зарегистрироваться, как человеку, которому негде прописаться? Уважаемые юристы пожалуйста не пишите ерунды.

И очень прошу, уважаемые юристы, не пишите ерунды, прописаться на сьемной хате, у мамы, искать новое жилье, с услугой прописки. Ни то, ни друго, ни третье - глупость выше крыши. Я итак живу на стороне, свожу концы с концами сам, без помощи жилья от родителей. Коплю на жилье. Я еще должен платить за возможность прописки чтоли? Тогда я не смогу копить и у меня ни когда не будет жилья. Зато законно да, зато с пропиской? Не пишите такую чушь. У мамы прописаться тоже нельзя. Ко мне приходят письма недоброжелателей, гибдд штрафы, судебные, и т.д. давайте родителельские нервы не будем бударажить. Мама должна все это читать чтоли и психовать постоянно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! У Вас есть ключевая фраза в Вашем объемном опусе:

Разумеется счет был предоставлен моей мамы для разового перевода суммы за продажи квартиры.

А теперь Вы требуете, чтобы

Уважаемые юристы не писали ерунды.