Оспаривание присуждения возврата денежных средств - право на использование и принадлежность дохода

• г. Тюмень

По решению суда мне присудили возврат денежных средст от ответчика при разделе имущества. Данные средства я использую для гашения кредита, продуктом которого пользуется ответчик. Ответчик утверждает, что возвращенные средства являются моим доходом и сних должны брать алименты. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Константин, нет, не так. С данных средств алименты не взыскиваются, так как они являются эквивалентом вашей доли совместно нажитого имущества. ЭТО НЕ ДОХОД.

Определение КС РФ от 17.01.2012года №12-О-О.