Вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире?

• г. Курск

Квартира приватизирована на меня и маму. Мама собственник. Родной брат и его жена просто в ней прописаны. Хотят прописать новорожденного. Вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире? 2.если вдруг нельзя сделать временную регистрацию ребенку и его зарегистрировать на постоянно. Можем ли мы с мамой потом в любой момент совершить (продажу, обмен)квартиры? Или ребенок будет препятствием для совершения каких либо действий собственником с этим жильем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина. В квартиру принадлежащую на праве собственности, можно зарегистрировать кого-либо в том числе и несовершеннолетнего только лишь с разрешения этого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и маму. Мама собственник. Родной брат и его жена просто в ней прописаны хотят прописать новорожденного вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире? 2.если вдруг нельзя сделать временную регистрацию ребенку и его зарегистрировать на постоянно. Можем ли мы с мамой потом в любой момент совершить (продажу, обмен)квартиры? Или ребенок будет препятствием для совершения каких либо действий собственником с этим жильем?

Могут ли собственники квартиры совершать манипуляции, если имеется прописанный ребенок.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Очень волнует такой вопрос:

Моя мама является собственницей двух квартир. В одной из них прописан мой брат. Его жена и ребенок на данный момент прописаны у матери жены. Имеет ли жена брата какие-либо права на эту квартиру? И будет ли иметь, если из квартиры брат будет выписан, а прописана буду я - его сестра? Могут ли родственники жены брата в этом случае выграть суд, чтобы прописать ребенка и его маму в эту квартиру? Какие права на нашей стороне, чтобы не прописывать сноху с ребенком в квартиру, на которую они имеют "виды"? Спасибо за ответ.

Квартира - приватизирована на маму. Прописаны: папа, дочь, сын. Брат хочет жениться и удочерить ребенка (ребенок несовершеннолетнний) . Будет ли ребенок автоматически прописан в квартире или его нужно прописать по желанию собственника? Если он будет прописан, то будет ли он иметь слово при обмене или продаже квартиры?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Несовершеннолетний ребенок прописан у мужа вместе с ними прописанны еще 2 брата мужа (итого 4 человека), площадь квартиры 33 кв.м,решили преватизировать эту кваритру, на двоих на мужа и его старшего брата, естественно ребенка надо либо выписать либо тоже что бы он учавствовал в приватизации, но если ребенок будет учавствовать в приватизации, то если захотят продать квартиру в будущем, то не смогут этого сделать до 18 лет ребенка, верно? Тогда мы думаем прописать ребенка к моей маме-квартира площадью 60 кв. м,в ней прописаны мама и я,собственник только мама. Тогда когда квартира мужа будет приватизированна (на мужа и старшего брата), сможем ли мы обратно выписать и прописать ребенка в кваритру мужа, выписывать надо обязательно, т. как мама хочет продавать квартиру, но если в ней (в кваритре мамы) будет прописан ребенок возникнут проблемы с продажей? Как быть куда прописать или что сделать с ребенком что бы в будущем продать можно было и ту (квартиру мужа) и другую (квартиру мамы) до совершенннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я прописана в 1 к. квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована, собственник - мама. Я живу в квартире мужа. Завещания нет, дарственной нет, других детей у мамы нет. В случае смерти мамы, кто будет собственником квартиры? Мне для этого нужно будет просто перевести квартиру на себя или нужна дополнительная оплата пошлины, это надо делать через суд?

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение