Вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире?

• г. Курск

Квартира приватизирована на меня и маму. Мама собственник. Родной брат и его жена просто в ней прописаны. Хотят прописать новорожденного. Вопросы:1.можно ли сделать ребенку временную регистрацию (как и его матери) в данной квартире? 2.если вдруг нельзя сделать временную регистрацию ребенку и его зарегистрировать на постоянно. Можем ли мы с мамой потом в любой момент совершить (продажу, обмен)квартиры? Или ребенок будет препятствием для совершения каких либо действий собственником с этим жильем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина. В квартиру принадлежащую на праве собственности, можно зарегистрировать кого-либо в том числе и несовершеннолетнего только лишь с разрешения этого собственника.