Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно оформление при приёме на работу иногородних сотрудников имеющих гражданство РФ, но без регистрации в г.Москве?

вопрос №19047
прочитан 126 раз
Оцените вопрос

Ответ положительный, да возможно, но данные действия администрации (работодателя) являются противоправными и подпадают по состав административного правонарушения предусмотренного статьей 181 Кодекса об административных правонарушениях, санкция за данное правонарушение предусматривает наложение штрафа до 1/10 МРОТ, а при повторном в течении года – до ½ МРОТ.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно прочесть о постановлении мэра г.Москвы Лужкова о приеме на работу иногородних граждан, проживающих в РФ.

вопрос №27771
прочитан 9 раз

Интересующий Вас документ Вы можете прочитать в городской библиотеке города Москвы, или в средствах массовой информации в которых он был опубликован.

Информацию о том где и когда он был опубликован можно получить в правовом департаменте правительства Москвы.

Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу требуют предоставление ВБ, как мне быть если я проживаю с ВнЖ в Казахстане, имею гражданство РФ.

вопрос №9994017
прочитан 25 раз

Для иностранных граждан военного билета не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие штрафы могут быть для ИП при приеме на работу сотрудника без гражданства РФ? Может ли такой сотрудник проходить стажировку?

вопрос №6446681
прочитан 16 раз

Ответственность за нарушение порядка приема на работу иностранцев была ужесточена с 9 ноября 2006 г. Если ранее сумма штрафа, налагаемого на организацию за привлечение иностранных работников при отсутствии у них разрешения на работу, составляла от 100 до 3000 МРОТ (от 1000 до 30 000 руб.) , то теперь на организацию может быть наложен штраф от 2500 до 8000 МРОТ (от 250 000 до 800 000 руб.) . Вместо штрафа может быть приостановлена деятельность организации на срок до 90 суток (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ) .

Для предпринимателей в такой ситуации устанавливается штраф в размере от 250 до 500 МРОТ (от 25 000 до 50 000 руб.) .

Такая же ответственность устанавливается и при отсутствии у организации или индивидуального предпринимателя разрешения на привлечение иностранных работников.

А с 15 января 2007 г. вступила в силу ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, устанавливающая ответственность за неуведомление ФМС России, налогового органа о привлечении к трудовой деятельности иностранца, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.

На организацию, совершившую данное правонарушение, налагается штраф от 4000 до 8000 МРОТ (т. е. от 400 000 до 800 000 руб.) , вместо штрафа возможно административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток. А на предпринимателя может быть наложен штраф от 350 до 500 МРОТ (т. е. от 35 000 до 50 000 руб.) .

При нарушении допустимой численности работников в определенных сферах деятельности к административной ответственности привлекаются как работодатель, так и работник.

В соответствии с п. 1 ст. 18.17 КоАП РФ несоблюдение работодателем установленных в соответствии с федеральным законом ограничений в отношении иностранных граждан влечет наложение штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от 450 до 500 МРОТ (от 45 000 до 50 000 руб.) , а на организации - от 8000 до 10 000 МРОТ (от 800 000 до 1 000 000 руб. ) либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Для иностранных работников штраф устанавливается в размере от 20 до 50 МРОТ (от 2000 до 5000 руб. ) с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

При получении вида на жительство в России, имеет ли право человек на оформление пенсии, без гражданства РФ?

вопрос №40116
прочитан 218 раз

Да, получив вид на жительство, иностранный гражданин в РФ имеет право на пенсионное обеспечение.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ N 340-1 от 20 ноября 1990 года "О государственных пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 8 августа 2001 года), проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение пенсии на общих основаниях с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено Законом или договором. Таким образом, определяющим обстоятельством для установления права на пенсионное обеспечение по законодательству России, является место жительства на территории.

России.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно прочесть о постановлении мэра г. Москвы Лужкова о приеме на работу в г. Москве иногородних граждан, проживающих в РФ.

вопрос №27772
прочитан 13 раз

На основании распоряжения Мэра Москвы от 29.03.2001 № 283-РМ Распоряжение вице-мэра Москвы от 31.01.92 № 46-РВМ «О приглашении иногородних специалистов для работы в г. Москву», к сожалению, утратило силу. Документ можно найти в БД НЦПИ Министерства юстиции РФ "Эталон".

Существуют нормативные правовые акты органов власти г. Москвы, касающиеся некоторых специальностей граждан для выполнения определенных работ, как-то: художников, строителей и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит компании прием на работу специалиста, гражданина РФ, но без регистрации в Москве?

вопрос №19614
прочитан 127 раз

Прием на работу специалиста без регистрации в г. Москве грозит увеличением количества специалистов в компании, т. е. ничем не грозит. Если Вы имеете в виду Распоряжение вице-мэра Москвы от 31 января 1992 г. N 46-РВМ "О приглашении иногородних специалистов для работы в г. Москву", то оно не может ограничить конституционное право на труд. Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не может служить основанием для умаления гражданских прав и свобод человека и гражданина. Регистрация является административно-уведомительным актом. К тому же в распоряжении речь идет о лицензиях на приглашение на работу, а не лицензии на прием на работу.

Желаю Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином РФ. Правомерна ли формулировка при отказе приема на работу то,что я не имею регистрацию в Москве?

Спасибо!

вопрос №11340414
прочитан 15 раз

Работодатель вправе отказать работнику в приеме на работу без объяснения причин.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не вправе отказать в приеме на работу на основании того, что у вас отсутствует регистрация в г. Москве. Согласно ст. 64 ТК РФ отказать в заключении трудового договора возможно в случае несоответствия ваших деловых качеств предъявленным потенциальным работником требованиям.

Вы можете в письменном виде потребовать работодателя сообщить причину отказа в трудоустройстве в письменной форме. Сообщить причину отказа работодатель обязан в срок не позднее семи рабочих дней со дня предъявления требования (ст. 64 ТК РФ).

Данный отказ может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских