• г. Москва
Вопрос №1904706

Мою должность в организации сокращают, выдали уведомление о том, что 29 октября моя должность сокращается, в течение 2 месяцев до этой даты мои обязанности и т.п. остаются прежними. Сказали будут предлагать, другие должности, которые, я знаю, меня не устраивают. Когда мне можно будет уволится, чтобы получить компенсации, положенные по закону?

Ответы на вопрос:

Юрист #14880
Фирма г. Москва
07.09.2012, 15:05

Если по основанию сокращения, то не ранее двух месяцев. Или же в любое время по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смидович

С какого момента будет считаться что я уведомлён и правильно что должность и зарплата уменьшились,

Я муниципальный служащий в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, по почте пришло уведомление что моя должность сокращается и предложение новой вакантной должности но менее оплачиваемой хотя должностные обязанности остаются прежними. Получить письмо на почте я отказалась. С какого момента будет считаться что я уведомлён и правильно что должность и зарплата уменьшились, а должностные обязанности остались прежними?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.04.2016, 15:36

Будет считаться со дня возврата почтового сообщения отправителю.

Вопрос относительно должностных обязанностей нужно исследовать. Нужно знакомиться с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сокращение должности

Мою должность начальника сокращают, мне предложили одну ниже оплачиваемую должность, которая меня не устраивает. Что делать? Должны ли мне предлагать другие должности? Если я соглашусь на сокращение, смогу ли я изменить свое решение в течение двух месяцев? Должны ли мне предложить еще должности, если они появятся?

Юрист г. Ставрополь
25.06.2021, 15:26

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся вам делать выбор, работа ниже по должности, либо увольнение по отказу от предложенной вам работы. Но в этом случае, выплату получите не за месяц, а потом за второй, а за две недели. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
25.06.2021, 16:01

Вы вправе отказаться от предложенной работы либо отозвать свой отказ вплоть до последнего дня. При отказе уволят через 2 мес.

- см. ст. 180 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Так ли это? Будте так добры ответьте.

У меня такой вопрос: мою должность сокращают, но предложили взамен мне 2 вакансии, которые не соответствуют предшествующей должности, они просто никак меня не устраивают. Тогда руководство просто сокращает мою вакансию и что при этом я могу получить. Слышала 2 или 3 оклада компенсации. Так ли это? Будте так добры ответьте. Спасибо.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.07.2015, 19:04

Да правильно. вот статья

Статья 178. Выходные пособия

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

ГАРАНТ:

О выходных пособиях сезонным работникам и работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статьи 296 и 318 настоящего Кодекса

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 179 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/27/#block_178#ixzz3hCd7sEPS

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня мой руководитель мне сказал, что сокращает меня и мою должность,

Сегодня мой руководитель мне сказал, что сокращает меня и мою должность, потому что я ей не нравлюсь как личность и никакую другую вакансию предлагать не будет, так как на мою должность у нее есть другой человек, на этой должности я отработала 20 лет, имею грамоты и благодарственные письма.

Юрист г. Котово
11.01.2014, 13:26

Похоже, ваш работодатель либо просто наглец, либо вообще не знаком с требованиями трудового законодательства. Порядок сокращения четко прописан в Трудовом кодексе и не содержит такого основания для сокращения как "не нравится как личность".

Вам помог ответ?ДаНет

Мои вопросы таковы: имеют ли право изменять должностную инструкцию?

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года). Моя должность занята другим человеком. По документам моя должность свободна, но все мои обязанности выполняет другой человек. Мне предложили попробовать себя на другой позиции, пока без смены должности. Проработав месяц, я подошла к руководителю и сказала, что в новая должность мне не подходит. Старую он возвращить мне не намерен (имею в виду мои старые обязанности), ссылается на то, что эти обязанности отлично исполняет другой человек. Грозит изменить должностную инструкцию и повесить на меня другие обязанности.

Мои вопросы таковы: имеют ли право изменять должностную инструкцию? Что будет, если я ее не подпишу? Что если обязанности в ДИ не соответствуют моей квалификации? Могут ли вообще сократить мою должность?

Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
15.12.2014, 15:13

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте по ст386 ТК РФ жалобу инспектору. Он обязан освободить должность. Желаю Вам хорошего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Выкуп сотрудниками организации

Нашу организацию выкупила другая организация. Сотрудников будут увольнять по переводу из одного юр.лица в другое. Уведомлений о сокращении не рассылают, при этом в новом юридическом лице моей должности не будет, вместо нее будут предлагать ниже должность и ниже оклад. Каковы мои действия, чтобы просто не оказаться без работы с заявлением по собственному желанию, если новые условия по должности и окладу меня не устроят? Что будет со мной, если я откажусь подписывать договор о переводе на новую более низкую должность с понижением оклада. Спасибо.

Адвокат г. Москва
01.04.2014, 18:26

Алина, вас должны предупредить о таком переводе не менее, чем за 2 месяца. Если этого не делают, это показывает безграмотность нового руководства. Если вас уволят - восстановитесь в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Логопед это должность в саду

Сокращается штатная должность логопеда в детском саду. Если эта сотрудница принесёт справку о беременности, должность не сократят или будут предлагать другие должности?

Адвокат г. Краснодар
02.12.2014, 16:18

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют права предприятия после сокращения штатов открывать эту же должность и набирать на ниё людей?

Попал под сокращения на работе. Вручили Уведомление о том что моя должность сокращается и мне предложат в течении 2 месяцев подходящую работу. Но я знаю что моя должность будет существовать. Имеют права предприятия после сокращения штатов открывать эту же должность и набирать на ниё людей?

Юрист г. Владивосток
04.10.2016, 09:33

ЗДравствуйте, нет, если такое произойдет , обращайтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
04.10.2016, 09:36

Нет, это нарушение закона. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Руководство сказало, что уведомлений о сокращении вручать не будут.

Мне предложили уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон (меня не устраивает сумма компенсации), но я хочу, что бы меня сократили. Не знаю будет ли сокращена моя должность. Но на мое место точно никого не возьмут.

Руководство сказало, что уведомлений о сокращении вручать не будут.

Законно ли это?

Спасибо. С уважением, Елена.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.10.2016, 11:04

Решение о сокращении принимает работадатель, так как данный вид увольнения - это увольнение по инициативе работодателя. Так что от вас в данной ситуации ничего не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет

Незаконное сокращение

Выдали уведомление о сокращении штата. При этом моя должность не сокращается а переводится учредителю. Наименование не меняется, должностные тоже. Обязан ли работодатель предложить мне эту должность. Он этого не сделал. Получается, что должность выводится из одной организации и вводится в организацию учредителя, при этом меня просто сокращают. Законно ли это?

Юрист г. Москва
28.11.2020, 09:48

Добрый день,

Честно говоря, впервые слышу о такой вещи как "перевод должности учредителю"? Это что за дичь такая? У Вас какой-то филиал гос организации?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение