Возможное заголовок - Имеет ли значение цвет оттиска печати на копии правового акта?.

• г. Белгород

При выдаче копии правового акта администрации района (постановления или распоряжения) имеет ли значение цвет оттиска печати? Снимается копия с документа, ставится печать синего цвета, документ сканируется и направляется по электронной почте адресату. При распечатке оттиск печати черного цвета. Есть ли разница в цвете печати на копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Марина, здесь имеет значение другое: туда, куда Вы предоставляете данный документ, предоставляется оригинал или можно копию? Если оригинал, то должна быть живая печать (синего цвета), это может быть и копия документа, но она должна быть заверена живой печатью с надписью "копия верна" - приравнивается к оригиналу.