Возможное заголовок - Имеет ли значение цвет оттиска печати на копии правового акта?.

• г. Белгород

При выдаче копии правового акта администрации района (постановления или распоряжения) имеет ли значение цвет оттиска печати? Снимается копия с документа, ставится печать синего цвета, документ сканируется и направляется по электронной почте адресату. При распечатке оттиск печати черного цвета. Есть ли разница в цвете печати на копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Марина, здесь имеет значение другое: туда, куда Вы предоставляете данный документ, предоставляется оригинал или можно копию? Если оригинал, то должна быть живая печать (синего цвета), это может быть и копия документа, но она должна быть заверена живой печатью с надписью "копия верна" - приравнивается к оригиналу.

Спросить
Пожаловаться

Имеем: постановление ГИБДД по административному правонарушению.

Требуется: получить вторую копию, заверенную как положено, синими печатями, для суда. По незаверенной копии суд вернул жалобу.

Проблема: ГИБДД не выдает заверенную копию, ссылается на то, что я уже получил один экземпляр постановления, и что якобы КОАПом не предусмотрена выдача второй копии.

Вопрос: как в такой ситуации я могу получить нужную копию?

Получил копию решение суда, а там нет никакой печати, только подпись, считается ли такое решение действительным и какая печать должна стоять?

Здравстуйте!

Подскажите пожалуйста при подаче жалобы в Верховный суд, надо ли с оригиналами (с синей печатью) прилагать копии экземрляров решений и определений судов, непосредственно для Верховного суда?

Спасибо.

В моем решении суда написано копия синяя печать есть имею ли я право попросить в суде оригинал решения или это и есть копия обязательно приведите ссылку на закон где об этом сказано я писала в заявлении выдать мне оригинал решения оригинал только в одном варианте в суде остается в материалах дела?

Копия судебного решения, не вступившего в силу, пришла с синими "мокрыми" оттисками печати и синими оригинальными подписью судьи. Это нормально? Ведь копия 1 в 1 должна соответствовать оригиналу, но это невозможно если подписи и печати ставили вручную на двух документах, оригинале и копии. Не должна ли копия быть ксерокопией с черными печатями и подписями? Один из оттисков отчасти непропечатан. Нарушает ли это пункт 3.6 ГОСТ Р 51511-2011 гласящий, что "Не допускаются недопечатки и непропечатки". Имеет ли такая копия юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли постановление проведения ОРМ заверяется печатью, если да, то как выглядет такая печать (какая форма печати и какая информация на ней содержится) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение