Заработок на бирже - выплаты, задержки и влияние новогодних праздников

• г. Новосибирск

Стою на бирже по сокращению с 13 ноября. За первый месяц получила выплаты в полном объеме еще в ноябре. Следующая выплата произошла 25 января. Средняя заработанная плата согласно справке 53000 руб. Мне выплатили 40000 руб. Могли новогодние праздники повлиять? Я работала в школе зам. директора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, праздники никак не влияют на положенный размер выплат. Если ваши права нарушены, а судя по всему, это так и есть, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. (статья 356 ТК РФ)

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.