Что произойдет с ооо, если его доля не будет продана на торгах после банкротства учредителя и директора, и на что должен быть готов другой учредитель с ликвидированным ооо?

• г. Ижевск

Являюсь единственным учредителем и директором ооо. Прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Доля ооо в 100% будет выставлена на торги. Что будет если ооо не купят и по решению налоговой не сменить директора после процедуры банкротства? При этом являюсь учредителем в другом в ооо с долей в 50% данное ооо ликвидировано налоговой по недостоверности юридического адреса.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если имущество не продается с торгов, то оно остается у должника. В вашем случае, ооо может остаться за Вами.

В идеале если не купят долю в ООО, то вы должны ликвидировать ООО официально. Но если зарегистрировано ООО не на домашний реальный адрес, то возможно его через полгода ликвидирует сама налоговая.

Здравствуйте

Если не продастся то останется у вас.

После налоговая потребует сменить учредителя и директора.

Не смените, то внесут недостоверность и ликвидируют.

Про ответственность я написал ниже.

Спасибо. Это понятно. Каковы последствия, если не сменить директора по требованию налоговой? ООО не нужно, деятельность не ведётся.

Здравствуйте.

Административная ответственность по ст. 14.23, 14.25 КоАП РФ. Принудительная ликвидация ООО с запретом регистрировать новые на 3 года.