Что произойдет с ооо, если его доля не будет продана на торгах после банкротства учредителя и директора, и на что должен быть готов другой учредитель с ликвидированным ооо?

• г. Ижевск

Являюсь единственным учредителем и директором ооо. Прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Доля ооо в 100% будет выставлена на торги. Что будет если ооо не купят и по решению налоговой не сменить директора после процедуры банкротства? При этом являюсь учредителем в другом в ооо с долей в 50% данное ооо ликвидировано налоговой по недостоверности юридического адреса.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если имущество не продается с торгов, то оно остается у должника. В вашем случае, ооо может остаться за Вами.

Спросить
Пожаловаться

В идеале если не купят долю в ООО, то вы должны ликвидировать ООО официально. Но если зарегистрировано ООО не на домашний реальный адрес, то возможно его через полгода ликвидирует сама налоговая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если не продастся то останется у вас.

После налоговая потребует сменить учредителя и директора.

Не смените, то внесут недостоверность и ликвидируют.

Про ответственность я написал ниже.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Это понятно. Каковы последствия, если не сменить директора по требованию налоговой? ООО не нужно, деятельность не ведётся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Административная ответственность по ст. 14.23, 14.25 КоАП РФ. Принудительная ликвидация ООО с запретом регистрировать новые на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором и 100% учредителем ООО. Организация действующая худо-бедно не большие продажи через нее проходят. Сложилась ситуация, что скорее всего придется подавать на банкротство физ. лица. И на сколько я заю, что после банкротства я не имею право быть учредителем ООО на протяжении 5 лет.

Могут ли выставить на торги ООО во время моего банкротства?

Что будет с ООО, если ее ни кто не купит (а ее не купят на торгах это 100%) после того, как пройдет мое банкротство?

Я единственный учредитель ООО, которое не имеет никаких долгов. Но как физ. лицо я имею долги перед банком, и не имею возможности их более оплачивать, в связи с карантином ООО не работает уже почти 7 недель, когда начнется прибыль, с которой я получаю доход, не понятно. Если я начну вдруг банкротство в отношение себя, как ФЛ, какие последствия для ООО возникнут? За ранее благодарна за ответ.

1. Может ли физическое лицо признанное банкротом, стать учредителем ООО?2. Может ли ген. директор и учредитель ООО в единственном лице передать свою долю 100% физическому лицу банкроту?

3. Обязан ли физ. лицо признанное банкротом, как ген. директор и учредитель в единственном лице, после процедуры реализации имущества, если не удалось реализовать ООО и компания осталась в активе у банкрота, передать свою 100% долю другому лицу?

4. Может ли физ. лицо признанное банкротом являющееся участником ООО и имеющей 50% долю, после процедуры реализации имущества оставаться участником ООО или он обязан продать свою долю?

Если человек признан банкротом, то может ли он потом быть соучредителем ооо? Известно что в теч 3 лет не может быть ип и открыть ооо. Но долю 50% или 40% от ооо банкрот (физ лицо) может иметь?

Могу ли я подать на банкротство физлица если являюсь собственником юридического лица. И что будет с этим юридическим лицом. Смогу ли я таким образом быть признана банкротом.

Физлицо признано банкротом.

Введена процедура реализации.

Данное лицо - директор ООО. Каким образом и за чей счет ООО должно сменить руководителя (он теперь не имеет права занимать должность), если учредитель единственный и это то же самое лицо?

Доли тоже будут реализовываться, но т.к. это неликвид есть вариант что никто не купит даже по номиналу, что тогда делать?

***Собственно, вопрос следующий - есть ли вариант закрыть ООО по какой-то ускоренной и/или упрощенной процедуре если директор он же учредитель признан банкротом? Он платить возможности не имеет, имущества нет.

Я была директором ООО. Уволились. У предприятия долги по аренде и перед поставщиками. Единственный учредитель проходит процедуру банкротств как физическое лицо. Если будет процедура банкротства ооо, не получится так что ответственность будет только на директоре? Тоесть на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ликвидировать ООО без процедуры банкротства если у ООО нет имущества, расчетные счета закрыты, но есть долги в ПФР и налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение