8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если работник увольнялся на пенсию и был принят вноь на работу,

то при увольнении вновь он должен отрабатывать две недели или нет?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
23.08.2001 в 13:03
номер вопроса №19048
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!

    Предусмотренный КЗоТ 2-х недельный срок отработки работником изъявившим желание прекратить трудовые отношения направлен на защиту интересов работодателя, что бы последний за указанный период смог найти замену увольняющемуся работнику, но при этом закондатель предоставляет сторонам право увольнеия ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ и до истечения указанного срока.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 18:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение