В какую ФАС писать, по месту нахождения меня или Заказчика?

• г. Москва

Здравствуйте!

29.08.2012 в 17:25 на официальном сайте госзакупок (http://zakupki.gov.ru) было опубликовано извещение о проведении Запроса котировок. В 20:30 того же дня мной была отправлена Котировочная заявка в электронном виде подписанная ЭЦП, есть подтверждение от Заказчика.

Окончание приема котировочных заявок было 17:00 05.09.2012.

06.09.2012 было опубликовано извещение об отмене проведения запроса котировок. Ссылаются на письмо Заказчика №... от 06.09.2012, в котором пишут что тех задание составлено не правильно.

Прошу обратить внимание что дата составления письма Заказчика больше даты окончания приема котировочных заявок.

Вопрос: можно ли обжаловать данную отмену? в какую ФАС писать, по месту нахождения меня или Заказчика?

В извещении о запросе котировок от 10.11.2011 Дата и время окончания подачи котировочных заявок: 21.11.2011 г. до 18:00 местного времени.

А в извещении о проведении запроса котировок, того же конкурса, Дата и время окончания подачи котировочных заявок (время местное):21.11.2011 г. до 9:00.

Вопрос: до какого времени можно подать котировочную заявку?

За сколько дней, до дня окончания приема заявок и дня проведения аукциона, можно изменить аукционную документацию, которая была размещена на «Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов»?

После изменения аукционной документации должна ли быть изменена дата окончания приема заявок и дата проведения аукциона?

Я подала в суд на установление отцовства, в суд вместо ответчика явилась его мать по довереноости. Она дала согласие на проведение генетической экспертизы. Судья выдала определение о проведении экспертизы в котором было указано только место проведения, а конкретной даты и вреняни нет. Сказала что я сама должна договорится о дате проведения. Ему была отправлена телеграмма с извещением о получении. В извещени указано что "адресат по данному адресу не проживает". Подскажите что делать дальше, судья сказала как хотите договаривайтесь, хоть сторожите его у подъезда. Должен ли суд сам назначить дату проведения экспертизы?

Правомерен ли отказ Заказчика принимать заявку (запрос котировок, тендер проводится по 44-ФЗ) непосредственно перед вскрытием, когда Заказчик ссылается на определенное время для приема заявок. Как понимать тогда п.7 ст.74 44 ФЗ? (В моем случае вскрытие конвертов проводится в 12 часов 12.12.14, прием котировочных заявок до 17 часов 11.12.2014)

В 44-фз статья 78 пункт 9 "В случае, если котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок или по результатам рассмотрения таких заявок только одна такая заявка признана соответствующей всем требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, запрос котировок признается несостоявшимся." Т.е. получается конкурс должны были провести еще раз?

Заказчиком размещен запрос котировок. В извещение указано требование: Заявка на участие в запросе котировок подается Заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа (Приложение № 1 к настоящему извещению – Форма котировочной заявки). Одна из заявок участника не прошита и не пронумеровано. Может ли заказчик отклонить такую заявку? Заранее благодарю за ответ.

Если на электронный адрес поступила котировочная заявка (в извещении о запросе котировок сказано, что заявки подаются только в запечатанном конверте), надо ли мне отправить разъяснение участнику, подавшему заявку в электронном виде, что мы ее рассматривать не будем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно протоколу котировочных заявок, победителем была признана заявка зарегистрированная после окончания срока подачи заявок! Мне было присвоено второе место.. после победителя. Обратившись к тем кто является ответственным за резмещение заказа, меня стали убеждать что это неумышленная ошибка комиссии, якобы перепутали даты либо время недоглядели и т.д.При этом уверяют меня что на сайте госзакупок технически уже изменить ничего не могут. И просят меня не доводить до жалобы в ФАС. Предлагают якобы договорится о взаимопонимании.. У меня вопрос, действительно ли они уже не могут изменить по ошибке опубликованную информацию? И как мне поступить в данной ситуации, изходя из принципов справедливой конкуренции.

В рамках 44-фз проводится запрос котировок. Можно ли изменить срок исполнения контракта (изменить конец срока с 27 декабря на 29 декабря) и также в техзадании изменить дату проведения услуги (с 27 декабря на 29 декабря) если из-за продления запроса котировок возможная дата заключения 29 декабря (без продления было бы дата заключения 21 декабря, дата исполнения 27 декабря, текущая стадия - подача заявок при продлении запроса котировок на 4 рабочих дня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение