Вопрос №19048491

У меня цель визита учёба, а на миграционной карте частная. Как менять цель визита не выезжая?

Ещё можно ли гражданам Таджикистана пересечь границу с Турцией?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
26.01.2022, 17:59

По внутреннему паспорту можно конечно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли переписать сразу же после цели визита «Частное» цель визита «Учеба»?

Нахожусь в России с целью визита «Частное». Могу ли я в течение 90 дней выехать из страны и переписать цель визита «Учеба» без того, чтобы пребывать у себя полгода (как полагается после 90 дней частного нужно остальные полгода пробыть в своей стране)?

Юрист г. Москва
27.03.2021, 08:54

Придется выезжать на границу и [u]заново получить[/u] новую миграционную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.01.2021, 12:53

Бобур, к правильному заполнению миграционной карты многие относятся пренебрежительно, а зря. Этот документ встречает и провожает иностранца и если вы его неверно заполнили, то исправит ошибку или цель визита вы не сможете и штраф вам гарантирован.

[b]Согласно статье 18.8 КоАП РФ:[/b]

- За указание другой цели въезда в миграционной карте или нарушение сроков пребывания, наказывается штраф от 2 до 5 тысяч рублей. В Москве и Санкт-Петербурге — до 7 тысяч рублей.

- В некоторых случаях возможна депортация из РФ.

- За нарушение сроков пребывания более 120 дней накладывается запрет на въезд в Россию от 3 до 10 лет.

Цель визита - "Частный/Private", данный пункт нужно выбирают те, кому не подходят другие варианты, перечисленные выше (то есть тем, кто едет в Россию на лечение, посетить родственников и т.д.);

Цель - "Учеба/Education", указана выше частной и ее выбирают те иностранцы, которые хотят учиться на территории РФ.

Единственный легальный способ сменить цель въезда в МК — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую МК).

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.01.2021, 13:10

Вряд ли, поскольку частная виза выдается сроком на три месяца.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Челябинск
15.12.2016, 14:46

Здравствуйте,

Да, можете оформить патент, если желаете.

Вне зависимости, какая запись в миграционной карте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.12.2016, 14:48

Добрый день, уважаемый Шурик

Частный это значит в гости едет человек, смотреть достопримечательности а у вас цель работа

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
15.12.2016, 14:49

Частная

Иностранцы, прибывающие по частным делам по приглашению, оформленному территориальным органом МВД России на основании ходатайства гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации.

Патент Вам не оформят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"?

Нужно ли заново пересекать границу и делать выезд-въезд если устроился на работу гражданин Казахстана, а в миграционной карте стоит цель "частный визит". Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"? И можно ли осуществлять трудовую деятельность с отметкой "частный визит" в миграционке?

Юрист г. Москва
01.02.2021, 11:18

Здравствуйте.

Цель визита должна указываться по факту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2021, 11:23

Пока границы были закрыты это было допустимо. А сейчас сообщение возобновились и у вашего работодателя просто могут не принять документы при вашем трудоустройстве. Нужно в УФМС уточнить. Если примут, все отлично...

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в сложившейся ситуации если границы закрыты, куда нужно обратиться?

Я хочу поступить в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Что делать в сложившейся ситуации если границы закрыты, куда нужно обратиться?

Юрист г. Сергиев Посад
09.08.2020, 08:26

Вы можете поступить и учиться в учебное заведение и имеете право работать, при отсутствии в миграционной карте отметки цель приезда работа лишаетесь права на работу. Вы можете заключить трудовой договор на 1 год и миграционная полиция даст разрешение нахождения на территории России срок на 1 год.

Прошу выставить отзыв без звезд, вы не ставите отзыв у нас падает рейтинг и нет желания отвечать на вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Москва
09.03.2021, 23:53

Здравствуйте.

Срок установлен в ст.5 ФЗ№ 115.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение