Как продлить временную регистрацию, ожидая получения ВНЖ на территории РФ?

• г. Нальчик

07.11.2021 приехал в Мин Воды, где получил миграционную карту, я и вся моя семья. 9 числа того же года, был зарегистрирован на квартире моего родного дяди в Нальчике в МФЦ. 17 декабря были приняты документы на ВНЖ (минуя РВП) по праву рождения на территории РФ При принятие документов ФМС выдали справку, в которой указанно, что гражданин подал заявление на ВНЖ и ожидает ответа. Выданная миграционная карта и регистрационная карта подлинны до 04.02.2022.

Вопрос, как же быть, если срок рассмотрения на ВНЖ осуществляется от 1 месяца до 3 месяцев. Если возможно продлить временную регистрацию, чтобы дождаться долгожданное ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подача документов на ВНЖ является основанием для продления регистрации

Продляйте.