Как продлить временную регистрацию, ожидая получения ВНЖ на территории РФ?

• г. Нальчик

07.11.2021 приехал в Мин Воды, где получил миграционную карту, я и вся моя семья. 9 числа того же года, был зарегистрирован на квартире моего родного дяди в Нальчике в МФЦ. 17 декабря были приняты документы на ВНЖ (минуя РВП) по праву рождения на территории РФ При принятие документов ФМС выдали справку, в которой указанно, что гражданин подал заявление на ВНЖ и ожидает ответа. Выданная миграционная карта и регистрационная карта подлинны до 04.02.2022.

Вопрос, как же быть, если срок рассмотрения на ВНЖ осуществляется от 1 месяца до 3 месяцев. Если возможно продлить временную регистрацию, чтобы дождаться долгожданное ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подача документов на ВНЖ является основанием для продления регистрации

Продляйте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана! В августе 2021 г родила в РФ в городе Краснодар. В феврале месяце подаю документы на ВНЖ. Смогу ли я получить детские пособия? Когда можно подавать документы на пособия? Что положено нам?

Просрочена миграционная карта, нужно было ехать на границу 17 марта 2021 года, как поступить в данной ситуации? Чтобы не было депортации?

Такой вопрос. Я гражданин РФ, жена иностранка с РВП. У нас родился ребенок (апрель 2020) в РФ. Из-за того что жена иностранка нам мат. капитал не положен (да и бог с ним)... Только сегодня смог получить свидетельство о рождении и выяснилось, что Путинские 5000 нам тоже не положены, гос. услуги просто не дают дату рождения указать выше 31.12.2019. Получается какая-то несправедливость: родился в РФ, всю жизнь живу в РФ, исправно плачу налоги с Достаточно Большой зарплаты, а меня даже в мелочах ограничили, ограничили мою дочку, которая тоже гражданка РФ. Я же правильно понимаю, подскажите пожалуйста?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Узнал, что после того как гражданин иностранного государства получает РВП, он должен подтверждать ежемесячно свою финансовую состоятельность в минимальном размере оплаты труда. Но это в нынешней ситуации в России в первое время будет сделать очень сложно, нужно будет время по поиску работы, устройство и поиск тоже занимант время, но при этом доказывать состоятельность нужно ежемесячно.

В связи с этим, может ли муж гражданин Р. Ф. взять в первое время на свое иждивение гражданку Украины? И если да, какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться? А так-же, чтобы взять на иждивение жену гражданку другой страны, может ли она при этом быть абсолютно здоровой, не иметь детей? Или на иждивение можно брать только инвалидов и жен с детьми?

У меня миграционная карта до 09.07.21. Я получила книжку ВНЖ и прописалась. Можно ли мне и дальше находится в России после окончание срока миграц. Карты и не будет ли проблема при пересечение границы.

Как быть в сложившейся ситуации: я получила РВП, при приеме заявления на РВП инспектор сказал, что в пункте о близких родственников указывать нужно только живых родственников, что я и сделала. Документы приняли, РВП выдали. Теперь буду подавать документы на ВНЖ и узнала, что в УФМС инспекторы теперь требуют обязательного указания умерших родственников в заявлении на ВНЖ.

Получается, у меня в заявлении на ВНЖ будут указаны умершие родственники, а в заявлении на РВП они указаны не были. Не может ли это стать причиной для УФМС отказать мне в ВНЖ? Как избежать проблемы с этим вопросом при подаче документов на ВНЖ - может быть можно написать какую-то объяснительную? Но на чье имя и какое объяснение можно дать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Лидия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Ирана и у меня есть Вид на жительство Российское, у меня вопрос такой! Я уехала из России 03.11.2019 г. Я только конце января узнала про закон о том что по внж нельзя дольше 6 месяцев находится за границе России! Первый вопрос это закон касается 2019 году? Или с 2020 г.считается!? Второй вопрос! Я хотела конце марта вернутся в Россию но так как закрыли границы я еще нахожусь в Иране! И хотела теперь приехать в Россию 01.10.2020 г! И 2 дня назад нашла статью в интернете по Этому тему! (Что будет с обладателями РВП и ВНЖ, которые задержатся за границей дольше 6 месяцев.

В Указе говорится, что сроки нахождения иностранных граждан с РВП и ВНЖ в период с 15 марта по 15 декабря за пределами РФ также учитываться не будут. Например, если у вас ВНЖ и вы покинули Россию 1 марта, то после 15 декабря будет считаться, что вы находились в иностранном государстве только 15 дней (до 15 марта), так как с 15 марта начинается «заморозка» сроков.).

Я сейчас беременная (24 недель) и боюсь лететь, тем более я должно одна лететь так как у моего мужа нет внж и не дает ему визу! И вопрос такой если я приеду в Россию 01.02.2021 году у меня возникает проблема о том что меня не было в России в 2020 году! И если приеду 01.10.2020 году и останусь на неделю и обратно полечу В Иран как будет считаться 6 месяцев с 01.01.2020 г.или с 03.11.2019 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение