Вопросы о справках при сборе документов для суда по делу о признании собственности в порядке приватизации жилья для военнослужащих

• г. Калининград

Собираю документы для суда по делу о признании собственности в порядке приватизации (жилье для военнослужащих). Подскажите, пожалуйста:

- нужна ли справка об отсутствии собственности;

- нужна ли справка дополнительно из БТИ города о неучастии в приватизации, если до вселения в квартиру проживала в той же области, но в другом городе и справку о неучастии оттуда уже взяла.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

да, справка о неучастии в приватизации нужна обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Для приватизации квартиры в МО нужна справка о неучастии в приватизации, До 1997 года проживала в городе Свободный Амурской области.

Помогите! Как получить справку о неучастии в приватизации из города Санкт-Петербург (проживала там с 2000 по 2011 годы), если в данный момент проживаю в г.Владивостоке. Справка нужна для приватизации жилья во Владивостоке.

Как можно получить архивную справку и справку о неучастии в приватизации за 91-98 год по прежнему месту прописки в г. Мурманск-130 (город закрытый) если мы проживаем в другом городе. Жильё было служебным. Документы нужны для приватизации.

На данный момент собираю документы на приватизацию. Подскажите, пожалуйста, где брать справку об участии (неучастии) в приватизации. В Регистрационной палате говорят что в БТИ, а в БТИ говорят что в рег. палате. Выписка из ЕГРП - это и есть? Или что-то другое? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации квартиры запросили справку об отсутствии забронированного жилья. Приватизируемая квартира на Камчатке, сам проживаю уже семь лет во Владивостоке (квартира в моей собственности более трёх лет). до этого родился и жил на Камчатке именно в той квартире, которую сейчас и приватизирую, в ней и прописан постоянно. Подскажите, кто уполномочен выдать мне справку, что у меня нет забронированного жилья? Такая справка нужна из Владивостока или по Камчатке тоже? В других регионах не проживал. Достаточно ли для приватизации будет спраки с места работы по городу Владивостоку, если конечно кадры согласятся такую выдать. И сколько срок действия данной спраки... СПАСИБО.

Как получить справку о неучастии в приватизации из московской области (проживала там с 1977 по 2002) в данный момент проживаю в Москве. Справка нужна для приватизации жилья в Москве.

Собираю документы на приватизацию через суд, надо ли заказывать справку есть ли у меня в собственности другое жильу, если я сам предоставляю документ что есть, и для чего это если есть справка что я не учавствовал в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение