Как отказаться от услуг уборщицы жилищной компании - права и способы действий

• г. Волгоград

Имеем ли мы право отказаться от услуг жилищной компании за предоставление уборщицы для уборки подъездов и каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте.

Отказ от жилищной компании возможет только на общем собрании жильцов вашего дома. Как оно проводится и организуется - можете посмотреть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

, и самостоятельно нанимать уборщицу за собственные деньги?

Добрый день! У нас дом на 8 квартир и нет уборщицы. Имеем ли мы право потребовать у управляющей компании уборку в подъезде и соответствено уборщицу? Как это делается?

Старшая по подъезду хочет заключить договор с клининговой компанией на уборку этого самого подъезда и принесла бумаги (доровор) для подписи в каждую квартиру отдельно. Я не хочу его подписывать, т.к.не считаю эту уборку вообще необходимой. Могу ли я отказаться? Если все жильцы подъезда согласны, то есть больше 51%, мне автоматически будут приходить квитанции на оплату этой уборки? Как вообще можно поступить в этой ситуации?

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должны ли ЖКХ производить уборку подъездов в двухэтажных многоквартирных домах? Моют сами жильцы. В содержание жилья тариф на уборку не входит.

Проживаю в многоквартирном доме, где управляющая компания ни одного раза не убирала в подъезде. Никогда! На данный момент на письменные жалобы жильцов на отсутствие уборки в подъездах присылают отписки, что вакансия уборщицы свободна и найти её не могут. А так как обязательная уборка подъездов входит в графу "Содержание и ремонт", которую я исправно оплачиваю, то, собственно, вопрос: могу ли я подать на УК в суд и отсудить фактически просто так уплаченные за много лет деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение