Муж срочник, проходить службу в Ростовской области, есть ребёнок 1 год. Емеют ли права его перевести в Казахстан?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Диана, здравствуйте.

Вашего мужа вправе направить служить по служебной необходимости в другой регион или государства. Законодательного запрета для этого нет.

При этом его согласия для такого перевода не требуется (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Здравствуйте!

Срочников за пределы РФ давно не направляют

Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ, которые участвовали в событиях в РК комплектуются только контрактниками.

Да, имеют права, ребёнок не является препятствием.