Как взыскателю по законченному исполнительному производству, о котором он не знал?

• г. Орёл

Исполнительное производство закончено 3,5 года назад, а взыскателю не знал об его окончании, т. к. судебные приставы не прислали ни постановление, ни сам исполнительный лист. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте в суд на восстановление сроков для предъявления ИЛ.

Получать постановление об окончании, знакомиться в архиве с производством и пытаться получить дубликат исполнительного листа в суде.

Если это алименты, но важный нюанс, что бы ребенку не исполнилось 21 год.

Судебные приставы мне ответили, что Исполнительное производство окончено. Сколько срок подачи на восстановление сроков?

Я в прошлом 2020 получала дубликат листа, при прекращенном производстве в 2016 года и произвели расчет долга за 3 года, но это только по алиментам.

У вас нет срока вам и так суду нужно доказать, что лист утерян. По закону 3 года срок на предъявление листа,3 года срок давности. Но с алиментами все иначе.

Вы мотивируйте в суде дату узнавания вами срока и возможно суд выдаст дубликат, но для этого ознакомьтесь с делом.